Омские коммунисты агитируют с воздуха

ВыборыПрокомментируйте новость
Омские коммунисты агитируют с воздуха

Над Омской областью летают самолеты, раскидывающие листовки от кандидата в губернаторы от КПРФ Олега Денисенко.

Полиция начала проверку по факту сброса в нескольких районах Омской области агитационных листовок с легкомоторных самолетов в Омской области.

11 сентября омские СМИ и пользователи социальных сетей сообщили, что в небе летают легкомоторные самолеты, сбрасывающие агитационные листовки. Сейчас в области проходят выборы губернатора. Кандидат от КПРФ Олег Денисенко заявил, что такое распространение агитматериалов проходило в рамках его избирательной кампании.

- Самолеты летают уже три дня. Разбрасывают мои листовки. С моими фотографиями и моим видением развития Омской области, с программкой, лозунгами. Листовок, наверное, несколько сотен тысяч, - рассказал Денисенко.

Агитматериалы распространяли на территории Исилькульского, Марьяновского, Саргатского и Тюкалинского районов. Коммунист добавил, что в Омске разбрасывать листовки с помощью авиации не стали, так как в этом городе партия посчитала агитацию «достаточной». Содержание агитматериалов пока достоверно неизвестно. Сейчас полиция изучает, были ли у самолетов разрешения на полеты и была ли обеспечена их безопасность.

Ранее, 8 сентября, СМИ, близкие к избирательному штабу врио губернатора Омской области, единоросса Виктора Назарова, обнародовали информацию, что в нынешние четверг и пятницу на территории всей области с самолетов малой авиации будут сброшены листовки против Виктора Назарова. В качестве автора предполагаемого компромата называли партию КПРФ.

Известно также, что кандидатуру Олега Денисенко на выборах поддерживает бывший директор Омского аэропорта Сергей Круглов. Он является членом Омской региональной общественной организации «Федерация легкой и сверхлегкой авиации», к которой принадлежит 20-25 самолетов. По версии штаба Назарова, Круглов вполне способен организовать вылет самолетов с листовками.

Ранее Денисенко был отстранен от избирательной кампании после сбора подписей. Подробнее об этом ИА "Блокнот" писал здесь.

В Омской области женщина родила в парке и выбросила младенца в мусорный контейнер на глазах у двухлетней дочери

Никому не нужный клоун: поддержка Зеленского на Украине упала до 22%

В Златоусте победителями лотереи в день выборов стали родственники ее организатора — директора местного ДК

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

ОБЩЕСТВО

Сергей Бородин не просто дружил с высокопоставленным чиновником Минобороны, но и был его сообщником.

Пропала Светлана Захарова - жена арестованного замминистра обороны Тимура Иванова: что о ней известно

ЧП

Одни источники утверждают, что ее задержали вместе с супругом, другие – что она оперативно скрылась из поля зрения правоохранителей, а, возможно, вообще сбежала из России.

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.