Высокопоставленные сургутские единороссы начали отказываться от постов из-за деспотизма главы района

ПОЛИТИКА1 комментарий
Высокопоставленные сургутские единороссы начали отказываться от постов из-за деспотизма главы района

Несогласие с политикой Андрея Трубецкого привело к массовым увольнениям сургутских чиновников.

В Ханты-Мансийском автономном округе разгорается скандал, связанный с отказом от постов региональных руководителей «Единой России» и чиновников Сургутского района. Причиной добровольных отставок стал исполняющий обязанности главы районной администрации Андрей Трубецкой. Из-за невозможности работать под его руководством уволился директор расчетно-кассового центра Сургутского района, засобирался в отставку и глава «Сургутских районных электрических сетей», ряд заместителей и специалистов.

Трубецкого обвиняют в самодурстве, принятии единоличных решений, в бездушном отношении к подчиненным, в массовой зачистке опытных управленцев. Возмущенные чиновники обратились с письмом на имя президента России Владимира Путина с копией губернатору ХМАО Наталье Комаровой с просьбой убрать с руководящей должности деспотичного руководителя.

- Человек, не понимающий, что он работает не со станками, а с людьми, уничтожающий все ценное, не желающий принимать коллегиальные решения, - так характеризуют Трубецкого в Сургутском районе.

На партийном уровне на отставку решился глава исполкома Сургутского районного отделения «Единой России» Станислав Боритько, его примеру собирается последовать исполняющий обязанности секретаря политсовета отделения партии Валерий Деменко. Отказ от должностей они объясняют тем, что совмещать партийную работу со служебной стало невозможно. Отставка крупных сургутских единороссов скорее всего обернется дополнительными трудностями для партии в ходе кампании перед парламентскими выборами в сентябре 2016 года.

Примерно две недели назад еще один скандал произошел в уральском отделении "Единой России". Популярную в народе актрису "Уральских пельменей" Юлию Михалкову, занявшую третье место на праймериз, просто вычеркнули из списка кандидатов в Госдуму. Причиной могли стать некоторые заявления Михалковой "на грани фола". Впрочем, "Юле-красотуле" предложили взамен кресло в заксобрании Свердловской области, так что шанс попасть в политику у нее остался.

Ответственность медиков за несоблюдение требований безопасности к оказанию услуг намерены снизить в Госдуме

Как выборы-2024 стали плебесцитом о доверии и уникальным результатом Путина

ПАРТИЯ ДЕЛА поздравляет Владимира Владимировича Путина с победой на выборах Президента России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.

«Они умоляют о смерти»: почему пожизненное заключение хуже расстрела

ОБЩЕСТВО

Как будут сидеть террористы, устроившие теракт в «Крокусе»

«Ты полный ноль»: ставропольчанка, лишившаяся зрения на 100%, требует извинений от врачей частного медцентра

Обращение в редакцию

Девушка рассказала, через что пришлось пройти, обратившись в частный диагностический центр

СВО: ВСУ бьют по болгарам болгарскими снарядами в поселении на Херсонщине

В МИРЕ

Об этом сообщил представитель депутат регионального парламента Игорь Телегин.