Жириновский с трибуны Госдумы назвал лидера КПРФ Зюганов-заде

ПОЛИТИКА5 комментариев
Жириновский с трибуны Госдумы назвал лидера КПРФ Зюганов-заде

Лидер ЛДПР на пленарном заседании заявил, что предшественника Горбачева убили, чтобы освободить ему место секретаря ЦК КПСС.

Глава фракции КПРФ Геннадий Зюганов получил от Владимира Жириновского новое имя - Зюганов-заде. Азербайджанский вариант фамилии лидера коммунистов прозвучал из уст председателя ЛДПР Владимира Жириновского, который выступил с очередной эпатажной речью на пленарном заседании Госдумы.

Выпад Жириновского стал реакцией на слова выступавшего до него зампреда фракции КПРФ Александра Ющенко о недопустимости очернения советского периода истории. Лидер ЛДПР заявил, что все революции в России были сделаны за рубежом, включая революцию 1917 года.

- Вас даже в вашей фракции ненавидят за эти мысли. Надо честную историю показывать, - бросил обвинение коммунистам Владимир Жириновский.

Историческая мысль традиционно далеко завела главу партии, который сообщил, что Гитлер был евреем, которого США специально столкнули с Россией, а целью Второй мировой войны было создание государства Израиль. Вернувшись к современности, Жириновский заявил, что борьба против России продолжается путем отрыва от нее бывших республик. По словам политика, в настоящее время вместо уничтоженного коммунистического интернационала действует другой, держащий в руках все СМИ и действующий против России, в том числе с помощью таких агентов, как Алексей Навальный. Жириновский призвал не поддерживать никакие революции не раздавать российские земли.

- Скоро нас заставят русские фамилии менять! Коломейцев, вы будете Коломей-ага. Зюганов будет Зюганов-заде. Вас заставят, и ради интернационала вы на это пойдете, лишь бы была «дружба народов»! - завершил свое выступление Жириновский.

Досталось в речи главы ЛДПР и положившему конец СССР Михаилу Горбачеву. Депутат сообщил, что Горбачева неспроста перевели из Ставрополья в Москву. По словам Жириновского, будущему генсеку освободили место, убрав секретаря ЦК КПСС по сельскому хозяйству Федора Кулакова, который скончался от инфаркта.

- Мы знаем, как делают эти инфаркты! Ручку машины помазали, а через 15 минут - инфаркт! - заявил председатель фракции.

Неделю назад Владимир Жириновский решил подать в суд на компанию News Media Арама Габрелянова за то, что в эфире радиостанции «Русская служба новостей» диссертацию Жириновского назвали «липовой».

Мемуары Навального* написал литературный негр при помощи ИИ

Симоньян напомнила о пророчестве Жириновского об Украине

Воспитатель душ человеческих: у директора астраханского ГТРК Стеллы Зверевой один сын сел за мошенничество, а второй задержан на акции навальнистов*

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.