Журналисты узнали о намерении США закрыть одно из генеральных консульств России

ПОЛИТИКА11 комментариев
Журналисты узнали о намерении США закрыть одно из генеральных консульств России

Вашингтон планирует 1 сентября объявить об ответных мерах.

США готовят ответ на действия России, которая выдворила из страны 755 американских дипломатов. Ожидается, что 1 сентября будет объявлено о закрытии одного из генеральных консульств РФ в Штатах - об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на источники в дипломатических кругах.

- Американские власти могут потребовать от России закрыть одно из российских генконсульств на территории США. Таким, по словам дипломатических источников «Ъ», может быть ответ Вашингтона на введенные Москвой санкции, подразумевающие резкое сокращение штата посольства США в РФ и арест ряда объектов недвижимости, - говорится в материале.

У России в США четыре генеральных консульства: в Нью-Йорке, Сан-Франциско, Сиэтле и Хьюстоне. У США в России три консульства: в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке. Вероятно, Вашингтон потребует сравнять их количество, сообщает источник.

Ранее Дональд Трамп заявил, что благодарен Путину за выдворение из России сотен американский дипломатов, потому что это позволит США экономить деньги. Россия, в свою очередь, приняла такие меры в ответ на действия администрации Обамы, которые администрация Трампа исправлять не пожелала: в конце 2016 года из страны выслали 35 российских дипломатов и арестовали российскую дипсобственность.

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

Забросить десант и захватить: Китай построил в пустыне макет центра столицы Тайваня

Украинец снес мост в США – шесть погибших, ущерб на 100 млрд: месть ГУР за отсутствие помощи или тонкий намек наших спецслужб

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.