Найден третий рабочий, погибший во время оползня в горном разрезе на Кузбассе

юя_ПроисшествияПрокомментируйте новость
Найден третий рабочий, погибший во время оползня в горном разрезе на Кузбассе

Уголовное дело по факту гибели трех рабочих разреза переквалифицировали на более тяжкую статью.

Поисковые работы на участке горного разреза «Черниговец» завершены после того, как тело третьего рабочего было найдено и поднято на поверхность.

Из-под завалов горной массы достали 64-летнего машиниста экскаватора. Накануне были подняты тела его коллег - 39-летнего бульдозериста и 35-летнего машиниста экскаватора.

- По факту гибели трех рабочих следственное управление СКР по Кемеровской области переквалифицировало уголовное дело на статью «Нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц», - сообщили в ведомстве. - Тела направлены на судебно-медицинскую экспертизу для установления причин смерти.

9 декабря на территории горного участка ЗАО «Черниговец» произошел сход оползня, в результате чего под завалами оказались трое рабочих и два экскаватора и бульдозер. Тут же начались поисково-спасательные работы, но рабочим помочь не удалось.

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, проводя экстренное совещание, назвал возможную причину ЧП - резкий перепад температур, что привело к подвижности пород.

В Крыму раскрыли жестокое убийство пропавшей 23-летней красавицы

Шерше ля фам: что известно о жене замминистра обороны Светлане Захаровой и какую роль она сыграла в деле мужа Тимура Иванова

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.