10-летний вор из Бурятии оставил «на память» свое фото на месте преступления

РЕГИОНЫ4 комментария
10-летний вор из Бурятии оставил

Два мальчика обокрали частный дом, но забыли избавиться от следов, оставив на фотоаппарате снимки, сделанные во время преступления.

В Бурятии два ребенка в возрасте 10 лет совершили ограбление. Ребята решили поживиться чужим имуществом и «обчистили» жилой дом во время отсутствия хозяев. Общая сумма «добычи» оказалась немаленькая - 59 тысяч рублей. Ребятам почти удалось совершить идеальное преступление и уйти незамеченными, однако детская любознательность сыграла с ними злую шутку.

Как пояснили стражи порядка, во время ограбления одному из них попался на глаза фотоаппарат. Взяв устройство в руки, ребенок впал в раздумье: взять технику с собой или нет. Чтобы определиться, он решил сфотографировать своего друга, однако качество сделанного снимка его не устроило, поэтому он положил фотоаппарат на место и совершенно забыл удалить кадр. Именно этот снимок стал главной уликой против мальчишек, которую полицейские смогли обнаружить при осмотре места преступления.

В наказание по данному делу малолетние преступники были поставлены на учет в подразделение по делам несовершеннолетних, а также их обязали к посещению профилактических бесед.

«Миссис Бурятия» пропала при странных обстоятельствах: её авто нашли брошенным, а вещи разбросанными

В Омской области женщина родила в парке и выбросила младенца в мусорный контейнер на глазах у двухлетней дочери

В Петрозаводске отец расстрелял сына из травмата в воспитательных целях

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.