Анатолия Сердюкова допросили в качестве подозреваемого

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
Анатолия Сердюкова допросили в качестве подозреваемого

Сердюков отказался давать показания. С сегодняшнего дня экс-министр находится под подпиской о невыезде. А также он обязан появляться в назначенное время по вызову следователя и не имеет права препятствовать расследованию.

Сегодня, 3 декабря, он был допрошен по уголовному делу о халатности при  строительстве автодороги к базе «Житное» под Астраханью , а также обустройстве базы отдыха из средств Минобороны. Отметим, что Сердюков вложил 56 миллионов в обустройство базы своего зятя.

Экс-министр обороны отказался давать показания, воспользовавшись статьей 51 Конституции РФ. Однако, по сообщению Следственного комитета России, у следствия есть достаточное количество доказательств, подтверждающих причастность Сердюкова к этому преступлению.

В скором времени экс-министру будет предъявлено обвинение. С сегодняшнего дня Сердюков находится под подпиской о невыезде. А также он обязан появляться в назначенное время по вызову следователя и не имеет права препятствовать расследованию.

Напомним, что уголовное дело по факту незаконного строительства было возбуждено еще в марте текущего года, но тогда в материалах дела еще не значился никто конкретный. Теперь же есть доказательства участия в афере экс-министра.

Отметим, что Анатолий Сердюков  был министром обороны РФ с февраля 2007 по ноябрь 2012 года.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей