Архангельские геи подали заявку на проведение митинга в День ВДВ

ОБЩЕСТВО26 комментариев
Архангельские геи подали заявку на проведение митинга в День ВДВ

Как и предложил мэр Архангельска, гей-парад в городе, вероятно, пройдет в День ВДВ.

В администрацию столицы Поморья поступила заявка о проведении гей-парада в поддержку толерантного отношения и соблюдения прав и свобод лиц гомосексуальной ориентации и гендерных меньшинств в России. День, когда местные ЛГБТ-представители мечтают пройтись под радужными флагами по улицам Архангельска, - 2 августа, то есть в «профессиональный» праздник десантников.

Собственно, со столь оригинальной датой сексуальные меньшинства Поморья определились не без помощи мэра Архангельска Виктора Павленко. Чиновник ответил на многочисленные жалобы представителей ЛГБТ-сообщества на то, что их просьбы о шествии то и дело игнорируют, что готов разрешить гей-парад, но только в День ВДВ.

- 2 августа, – процитировало его слова агентство FlashNord. – Как раз исполняется 85 лет ВДВ, поэтому мы им разрешим обязательно. Я гарантирую им. В качестве разрядки.

Архангельские геи тут же воодушевились и заявили, что вовсе не боятся разделить празднество с десантниками, вот только не нашли идею Павленко оригинальной, а “старой, как мир”, – последние несколько лет слышали это предложение от разных чиновников. И вообще заявили, что градоначальник "блефует".

- Если мэр Виктор Павленко хочет, чтобы мы подали заявку на проведение гей-парада 2 августа, мы это сделаем, – заявил основатель Московского гей-парада Николай Алексеев.

И вот они выполнили «угрозу».  На сайте GayRussia.Ru указано, что, согласно поданному в горадминистрацию уведомлению, шествие состоится в воскресенье, 2 августа, с 13 до 14 часов по проезжей части набережной Северной Двины от Петровского парка до пересечения набережной с улицей Шубина с количеством участников до 100 человек. При этом они готовы изменить маршрут по обоснованному предложению мэрии.

«Северский прорыв»: дерзким рейдом армия России проломила стабильный фронт ВСУ

Падение Часов Яра: ивановские десантники прорвались к окраинам города

Одна ушла, другого задержали: сразу два крупных чиновника в России влипли в коррупционный скандал

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку