«Беговая бабушка» утерла нос молодежи, отмахав 10 км

ЗдравоохранениеПрокомментируйте новость

86-летняя Александра Васютина - самая возрастная участница традиционного забега «Весенний Ставрополь».

Бегунья из Ессентуков Александра Корниловна Васютина недавно отметила 86-летие, но это не мешает ей принимать участие в марафонах. Вот и в этот раз пенсионерка стала самой возрастной участницей забега «Весенний Ставрополь».

Рядом с ней бежал ее 68-летний сын Владимир, который и приобщил когда-то Александру Васютину к бегу. Правда, зимой бегунья предпочитает не принимать участие в кроссах - «не люблю холода», объясняет она.

А вот 10 километров пробежать весной - хорошая тренировка перед забегами на марафонские дистанции. Мама с сыном ездит на все забеги вместе. За год, что прошел в прошлогодних стартов, приняли учатие в марафоне в Сочи, полумарафоне в Георгиевске, сообщает «ЕГ».

На вопрос любопытных: «Останавливаться не собираетесь?», «беговая бабушка» только хитро улыбается и отвечает: «А зачем?». Правда, в последнее время сдает зрение, но «ветерана бега» поддерживают молодые, потому что уже не представляют кросс без «талисмана» - бабушки Саши. Рядом сын помогает на дистанции, темп задает, чтобы не сбилась с маршрута. И добровольцы готовы жертвовать своими показателями, чтобы поддержать бабушку Сашу.

Как признался один из участников дистанции Александр, «мы из одной жизненной команды». Так все вместе преодолели 10 километров за один час двадцать минут.

Выяснились неожиданные подробности из жизни самого молодого террориста, устроившего бойню в "Крокусе"

В Ставрополе мужчина утопил 5-летнего сына сожительницы и выбросил на помойку

Позорище: тайна уха, отрезанного у террориста в "Крокусе"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.