Бизнесмен из Петербурга тратит капитал на возрождение родной деревни

РЕГИОНЫ8 комментариев
Бизнесмен из Петербурга тратит капитал на возрождение родной деревни

Камиль Хайруллин родился в деревне Султаново под Челябинском, и в 60 лет решил возродить малую родину.

Предприниматель из Санкт-Петербурга Камиль Хайруллин решил возродить родную деревню под Челябинском, в которой он вырос. Сначала он построил несколько домов, чтобы было где жить молодым семьям. А чтобы люди не сбегали с малой родины, предложил помощь в поддержке местным бизнесменам. И теперь деревня Султаново меняется прямо на глазах.

- Вообще, идея у меня была построить несколько домов для того, чтобы привлечь в деревню дееспособных людей. На общедеревенском сходе сельчане определились: селу жизненно необходим фельдшер. Тогда и было принято решение, что один из трех запланированных к постройке домов отдать фельдшеру. Всего я готов построить порядка 20 домов, главное, чтобы жить в них пришли люди, готовые работать во благо себя и села, - цитирует Хайруллина сайт «Гордость России»

Теперь жители Султаново могут получить работу на возрожденной птицефабрике. Для развития деревни закуплены коровы и козы, планируется выпускать свой «фирменный» сыр. И еще хотят возродить здесь производство экологически чистых продуктов.

- Я не романтик, я твердо стою на земле. Если говорить о Султаново, то я хочу, чтобы в селе наконец появился центральный водопровод, газ, асфальтовая дорога, чтобы там проживало 20 крепких хозяев со своими подсобными хозяйствами и 50 ребятишек было в школе и детском саду. Если мне удастся такого достигнуть, то я буду считать, что свою жизнь прожил не зря, - поделился мечтали предприниматель.

Казус Агаларовых: владельцы "Крокус Сити Холла" высказались откровенно о долгах, восстановлении зала и желании сохранить рабочие места

В Челябинской области мать с тремя детьми оказалась прописанной в продуктовом магазине по ошибке чиновников

Владельцы «Крокус Сити Холла» Эмин и Араз Агаларовы пожертвовали 100 млн рублей на помощь пострадавшим в теракте

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.