Чудо для героя: врачи спасли малыша беременной пассажирки автобуса, упавшего с моста

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
Чудо для героя: врачи спасли малыша беременной пассажирки автобуса, упавшего с моста

У Александра Черняховского, который ехал с женой в автобусе, сломана рука, но он все равно вытаскивал людей.

Врачам забайкальской краевой клинической больницы удалось сохранить ребенка беременной пассажирки упавшего с моста автобуса, которая после ДТП находится в тяжелом состоянии. Об этом сообщил ее супруг Александр Чернявский.

«Сказали, что все хорошо с ребенком. У жены что-то с позвоночником, сказали, незначительное, ходить будет», - сообщил Чернявский.

Женщина находится на шестом месяце беременности, сейчас она в реанимации. Александр Чернявский тоже был в том автобусе, который накануне упал с моста в Забайкалье. Мужчина вел себя, как герой, хотя и не признает этого. Александр вытаскивал людей из автобуса со сломанной рукой и пытался мобилизовать водителей на спасение пострадавших.

«Двоих я вытащил спереди, одного из-под обломков, еще девушку в камуфлированной форме. Две девушки еще были зажаты, вытащить их не могли, но позже как-то вытащили. Я сначала рукой что-то мог делать, потом почувствовал, что рука болит, и не могу ей ничего сделать. Потом я посмотрел на свою супругу и увидел что ей всё хуже-хуже, начал вытаскивать её на трассу, посадил её в одну из машин, которая там стояла, жена вся замерзла. Проезжающие люди сначала просто смотрели с дороги, потом уже начали помогать, некоторые подошли с домкратами. Очевидцев аварии попросил останавливать все проезжающие машины», - рассказал Александр корреспонденту ZAB.RU.

Потом Чернявского госпитализировали, состояние у него сейчас стабильное, сообщается в группе «Забайкалье - о наболевшем» в Одноклассниках.

Автобус Сретенск - Чита 1 декабря упал с моста в реку Куэнга в 60 км от Сретенска. В автобусе находились 43 человека. По последним данным, в аварии погибли 19 человек. Для ликвидации последствий ДТП были привлечены более 70 человек и больше 20 единиц техники.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов выразил соболезнования семьям погибших в крупной аварии в Сретенском районе. Глава региона посетил пострадавших в больнице. 2 декабря объявлено в регионе днём траура.

Страшные раны "странными" пулями: врачи Боткинской больнице рассказали о пострадавших в "Крокусе"

Не как в «Камеди Клабе»: 9 лет назад не стало Аркадия Арканова

Ответственность медиков за несоблюдение требований безопасности к оказанию услуг намерены снизить в Госдуме

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.