До 2020 года в столице планируется построить более 155 км линий метро

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
До 2020 года в столице планируется построить более 155 км линий метро

Подземка Москвы сильно загружена и на данный момент обслуживает не все районы столицы. Поэтому до 2020 года московский метрополитен значительно расширят. Планируется открыть 75 новых станций. По данным Градостроительной-земельной комиссии Москвы до конца 2013 года будут открыты станции «Битцевский парк», «Лесопарковая» и участок между «Деловым центром» и «Парком Победы». В 2014 году планируется открытие станций «Технопарк», «Котельники» и «Селигерская». В 2015 году откроются станции «Петровский парк», «Ходынское поле» и «Улица Дыбенко» (второе название - «Ховрино»). В 2016 году - «Спартак», «Солнцево» и «Рассказовка». На 2016-2017 годы намечено открытие станций метро в Мытищах и в Коммунарке.

Подземка Москвы сильно загружена и на данный момент обслуживает не все районы столицы. Поэтому до 2020 года московский метрополитен значительно расширят. Планируется открыть 75 новых станций. По данным Градостроительной-земельной комиссии Москвы до конца 2013 года будут открыты станции «Битцевский парк», «Лесопарковая» и участок между «Деловым центром» и «Парком Победы». В 2014 году планируется открытие станций «Технопарк», «Котельники» и «Селигерская».

В 2015 году откроются станции «Петровский парк», «Ходынское поле» и «Улица Дыбенко» (второе название - «Ховрино»). В 2016 году - «Спартак», «Солнцево» и «Рассказовка». На 2016-2017 годы намечено открытие станций метро в Мытищах и в Коммунарке.

фото inmsk.ru

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей

Кремль отказался вмешиваться в конфликт с начальником МЧС Чечни, задержанным на границе Дагестана

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что это прерогатива других органов.

Харьков всё: мэр сообщил об отсутствии в городе своего электричества

В МИРЕ

Из-за серьезных разрушений энергетической инфраструктуры город уже не может самостоятельно генерировать электричество, объявил харьковчанам Игорь Терехов.