До начала Олимпиады в Сочи осталось 50 дней

ОлимпиадаПрокомментируйте новость
До начала Олимпиады в Сочи осталось 50 дней

До начала Игр осталось ровно 50 дней. В Сочи вовсю идет подготовка к этому знаменательному событию.

Накануне в городе были установлены две композиции из олимпийских колец. Одна расположилась на площади у администрации города, вторая появилась сегодня ночью на здании железнодорожного вокзала Адлера, на высоте 70 метров. У олимпийских колец очень яркая подсветка. Кольца обращены к морю и поэтому хорошо видны пассажироам проходящих судов.

В высоту обе конструкции 6-7 метров, а диаметр каждого кольца 1,5 метра. Сделаны данные конструкции из легких материалов, поэтому вес одной не превышает 70 килограммов.

Отметим, что уже четыре из пяти запланированных к установке колец уже украсили Сочи. Самая первая композиция появилась в январе текущего года перед аэровокзальным комплексом Адлера, а в ноябре олимпийские кольца установили на вокзале в Сочи.

Последняя пятая конструкция появится до конца года на территории горнолыжного курорта «Лаура». Размер каждого кольца будет четыре метра, так что эту конструкцию будет видно со всех объектов Горного кластера. По окончанию Олимпиады, данную конструкцию преобразуют в эмблему Паралимпийских игр.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.