Драка борцов при участии ОМОН на чемпионате России в Якутске попала на видео

Видео8 комментариев
Драка борцов при участии ОМОН на чемпионате России в Якутске попала на видео

Силовикам из отряда особого назначения пришлось вмешаться в потасовку между кандидатами в Олимпийскую сборную РФ, сцепившимися из-за спорного судейства.

В Якутске на чемпионате России по вольной борьбе соперничество между «горячими» борцами несколько вышло за пределы ковра. Двое спортсменов сцепились из-за якобы допущенных ошибок при судействе, подключились тренеры, а после - и вовсе ребята из ОМОН...

Инцидент произошел во время четвертьфинальной схватки в весовой категории до 57 килограммов. Видео быстро попало в Сеть.

В ролике видно, как двое борцов - представитель Якутии Виктор Лебедев в красном трико и Исмаил Мусукаев из Кабардино-Балкарии - в синем - крайне эмоционально под громкие крики и свист зрителей выясняют, кто же из них больше заслуживает места в национальной сборной. Когда монгольский судья присуждает победу якутскому спортсмену, дагестанский борец и его «группа поддержки» тут же поднимают крик, на ковер летят посторонние предметы с трибун, а Мусукаев начинает толкать Лебедева, что едва не приводит к настоящему побоищу.

«Не дойти до греха» эмоциональным борцам и их наставникам не дали бойцы ОМОН. На ковер оперативно выбежала толпа силовиков в форме и растащила спорщиков «по углам», не встретив особого сопротивления.

Пока омоновцы разнимали соперников, а тренеры пытались их успокоить, турнир был временно остановлен. Первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Омар Муртузалиев заявил, что ни один из дагестанских спортсменов не выйдет на схватку, пока организаторы не урегулируют сложившуюся ситуацию.

В итоге сборная Дагестана снялась с чемпионата России по вольной борьбе в знак протеста против некорректного судейства.

Отметим, что это не первый подобный инцидент на соревнованиях по вольной борьбе такого уровня. На чемпионате России по борьбе 2007 года также потасовка участников не обошлась без участия омоновцев.

16 мая сообщалось о массовой драке на чемпионате Европы по кунг-фу между спортсменами из Армении и Азербайджана, закончившейся дисквалификацией последних.

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

И дать, и взять: Вашингтон раскрыл, что конкретно перепадет Украине из военной помощи на 60 млрд

«Пока еще могу пошкрябать»: Роман Костомаров поделился планами на будущее в карьере

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.