Экстремисты объявили, что блокада Крыма будет бессрочной

Крым7 комментариев
Экстремисты объявили, что блокада Крыма будет бессрочной

Сторонники Мустафы Джемилева вместе с «Правым сектором» заявили, что очень скоро цены на продукты в Крыму будут заоблачными, однако за последний год на прилавках на полуострове 95 процентов - местные товары.

 Член Меджлиса крымскотатарского народа Искандер Бариев заявил, что продуктовая блокада Крыма объявлена бессрочной. При этом он отметил, что ситуация может быть изменена только при условии, если будет отменен закон о свободной экономической зоне «Крым». В случае отмены этого закона украинское законодательство будет регулировать процесс поставки продовольственных товаров в Крым, территорию, которую они считают оккупированной, пишет Росбалт.

- Только при таких условиях акция может принять другой вид или иную форму, когда активисты начнут просто мониторить, чтобы не было сделано «черных коридоров» или «черных схем» для переправы туда контрабанды, — цитирует Бариева «5 канал».

В то же время отмечается, что в действительности инициаторы блокады - представители крымских татар под руководством Мустафы Джемилева - преследуют корыстные цели: идет элементарный передел рынка. А обращение за поддержкой к экстремистам «Правого сектора» связано с тем, что это движение давно зарекомендовало себя как отряды, которые за деньги готовы поддержать любые действия.

Особо хочется обратить внимание на то, что инициаторы блокады тут же стали заявлять, что буквально через несколько дней население Крыма почувствует на себе все последствия блокады, так как цены на продукты будут заоблачными. В свою очередь, как пишут в социальных сетях крымчане, ситуация не соответствует действительности.

Они отмечают, что крымские татары из Бахчисарая и Симферополя не скрывают своего возмущения  тем, что Джемилев объединился с «Правым сектором». Они  не одобряют даже временного союза с этой экстремистской организацией.

Что же касается продуктов, то они и летом на 95 процентов были крымским или с материка, то есть из России.

«Прилавки на базарах ломились от трех сортов мяса, но даже сало было крымское. С трудом из-под полы купила полкило хохлацкого. Украинцы, по словам сватьи, везут традиционно по осени фрукты и овощи. Возможно, из-за блокады цены поднимутся, но хуже будет, конечно, только херсонским и одесским украинцам - поставщикам. Теперь куда они будут сдавать свой продукт, Джемилеву?» - пишет Валентина Юрченко.

Читайте также: Поклонская смогла нейтрализовать убийц из «Правого сектора»

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

Новости СВО: новые удары БПЛА, США выделяют помощь Украине, катастрофа ВСУ в Часов Яре

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.