Елена Исинбаева стала лучшей спортсменкой России

Легкая атлетикаПрокомментируйте новость
Елена Исинбаева стала лучшей спортсменкой России

Двукратную олимпийскую чемпионку в прыжках с шестом и 28-кратную рекордсменку мира Елену Исинбаеву накануне признали «Лучшей спортсменкой года» в России. Данный титул Исинбаевой присвоили по версии россиян и по версии Министерства спорта России. Отметим, что недавно Елена Исинбаева стала лучшей спортсменкой года и мирового масштаба. А вот лучшим спортсменом года в России стал прыгун в длину Александр Меньков.

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом, 28-кратная рекордсменка мира Елена Исинбаева признана «Лучшей спортсменкой года» в России. Причем завоевала она этот титул дважды. Данный титул ей присвоило Министерство спорта России и россияне, которые проголосовали за нее на сайте Р-спорт, где Исинбаева набрала 95 баллов. На вручении награды спортсменка заявила, что планирует возобновить спортивную карьеру в 2015 году - к чемпионату мира в Пекине. Она отметила, что в настоящее время у нее всего лишь перерыв.

Отметим также, что недавно Исинбаева стала спортсменкой года мирового масштаба. Европейская легкоатлетическая ассоциация номинировала ее на звание «Лучшая спортсменка года» после того, как на Чемпионате мира, который состоялся в Москве, Исинбаева смогла взять высоту 4,89. Помимо Елены от России были номинированы еще три спортсменки, а также итальянские спортсменки, германские, украинские и др. Но лучшей стала волгоградка Елена Исинбаева.

Елена Исинбаева стала лучшей спортсменкой даже не смотря на ее высказывания о гомосексуалистах и «нищем» Волгограде, которые вызвали достаточно большой резонанс. Но к счастью на  результат голосования и вручения награды это никак не повлияло.

Отметим также, что лучшим спортсменом года по версии Министерства спорта России стал прыгун в длину Александр Меньков.

 Скандал с Еленой Исинбаевой в Волгограде:

В августе текущего года Елена Исинбаева вместе со своим тренером провели пресс-конференцию в Волгограде, где она заявила, что жить лучше будет в Монако, чем в «нищем» Волгограде. После этого опрометчивого высказывания, горожане еще долго возмущались и обсуждали: кто-то был на стороне Исинбаевой, а кто-то возмущался «оскорблением» родного города.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.