«Снял джинсы»: главу Следственного управления МВД Якутии его подчиненная обвиняет в попытке изнасилования

Дальний восток24 комментария
«Снял джинсы»: главу Следственного управления МВД Якутии его подчиненная обвиняет в попытке изнасилования

Пострадавшая утверждает, что около полуночи Николай Мамчур попытался стащить с нее брюки и изнасиловать на рабочем месте.

В региональный Следственный комитет поступило заявление от сотрудницы следственного управления полиции. Женщина сообщила о попытке изнасилования со стороны ее руководителя - заместителя министра МВД Якутии, начальника СУ МВД РФ по РС(Я) Николая Мамчура.

Преступление произошло в ночь на 18 апреля, на рабочем месте, в здании Следственного управления МВД Якутии, говорится в заявлении. Женщина работает постовой на КПП. По словам 24-летней пострадавшей, 50-летний Мамчур силой попытался заняться с ней сексом.

- Около полуночи Николай Мамчур попытался меня изнасиловать, выкручивая руки, хватая за волосы, - рассказала подробности потерпевшая. - Снял с себя джинсы. Пытался стаскивать с меня брюки, но у него не получилось. Мне удалось вырваться. Я позвонила своему начальнику и родителям.

В настоящее время в кабинете замминистра проходит обыск. В Якутию из Москвы приехали федеральные ревизоры. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Николай Мамчур родился в декабре 1965 года на Украине, в Ровенской области. Говорит, что с детства мечтал носить офицерские погоны. Однако родители его выбор не одобряли. В угоду им он поступил в радиотехническое военное училище, но вскоре забрал документы.

Отслужил в военно-морском флоте. Закончил Нижегородскую высшую школу МВД России.

- Вопреки желанию мамы, начал работать в милиции, - рассказал Николай Мамчур. - Кстати говоря, мама до сих пор не в курсе, что я работаю в далекой и неизвестной ей Якутии. Зачем беспокоить пожилого человека. Пусть думает, что я в теплом регионе, рядом с ней…

Мамчур имеет большой опыт следственной работы, прошел путь от следователя до заместителя начальника следственной части ГУ МВД России по Приволжскому федеральному округу. Заместителем министра – начальником Следственного управления МВД по Якутии был назначен 7 октября 2014 года.

мамчур2

Николай Мамчур: «Мама до сих пор не в курсе, что я работаю в далекой и неизвестной ей Якутии».

Недавно 39-летний ранее судимый житель Якутии изнасиловал 11-летнюю падчерицу и попытался совершить самоубийство.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

Новости СВО: новые удары БПЛА, США выделяют помощь Украине, катастрофа ВСУ в Часов Яре

В Крыму раскрыли жестокое убийство пропавшей 23-летней красавицы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.