Художница с кровавым топором: почему студентка напала в ростовском училище

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
Художница с кровавым топором: почему студентка напала в ростовском училище

Стали известны подробности кровавой драмы в ростовском арт-училище, где четверокурсница ударила пожарным топором по голове свою знакомую.

Две будущие художницы повздорили из-за продаж в интернете: младшая обвиняла старшую в воровстве. Как выяснилось, нападавшая ученица состояла на учёте в ПНД и странно одевалась, рассказали источники изданию «КП».

Аккаунт на арт-сайте

Драка и между девушками — четверокурсницей и юной первокурсницей — произошла 12 октября. Конфликт с топором стал кульминацией долгой перебранки в интернете: 17-летняя ученица первого курса обвинила другую в краже аккаунта.

Первокурсница раскрутила свою страницу на известном арт-сайте, где художники продают свои работы онлайн. Неожиданно девушка обнаружила, что её успешным аккаунтом завладела четверокурсница. Возмущению не было предела. 17-летняя ученица требовала вернуть свой интернет-магазин, но старшая студентка отказывалась.

Девушки встретились случайно во время учебной эвакуации. Обе студентки вышли из училища на улицу, началась ругань.

Пожарный топор

На следующий день, 12 октября, старшекурсница вызвала 17-летнюю девушка на разговор. Младшая ученица была уверена, что та собирается извиниться и договорилась прийти на беседу. Однако, у той оказались совсем другие намерения. По дороге на встречу старшекурсница сорвала с пожарного щита топор и бросилась на оппонентку.

Младшая девушка бросилась бежать, но спрятаться не успела. Четверокурсница подняла топор и лезвием нанесла со всей силы оппонентке удар по голове. После ранения ошарашенной первокурснице хватило сил лишь отползти и забраться за один из стендов в аудитории. 

Весь этот «фильм ужасов» происходил на глазах преподавателя и студентов, которые в это время сидели на лекции. Изумленная преподавательница, рискуя жизнью, попыталась остановить злоумышленницу, на помощь ей бросились студенты. 

Всей толпой им удалось справиться с обидчицей и отобрать топор. Первокурсницу отвели в туалет, а затем вызвали скорую помощь. В больнице у потерпевшей диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, у неё возникли проблемы со зрением. По факту произошедшего возбуждено дело о покушении на убийство. 

Справка от психиатра

Как сообщил источник «КП», старшая ученица решила напасть с топором на первокурсницу не на ровном месте. Девушка имела проблемы с психическим здоровьем и состояла на учёте в ПНД. Год назад исчезла из училища на месяц, а вернулась обратно со справкой о заболевании от психиатра. По словам источника, девушка продолжала лечение и на четвёртом курсе. В последнее время старшекурсница жила одна, а преподаватели отмечали её психическую нестабильность.

Ростовское художественное училище имени М.Б.Грековасамое старое учебное заведение в художественной сфере на юге России. С конца XIX века здесь учились множество выдающихся живописцев.

В 2020 году «Блокнот» рассказывал о том, как школьника приговорили к семи годам воспитательной колонии за нападение с топором. Ученик школы в Саратовской области ударил по голове 12-летнюю девочку и попытался сбежать, однако был быстро найден. В результате травмы девочка осталась жива, но ослепла на один глаз. 

«Перепутали с русским»: толпа мигрантов избила азербайджанца за поддержку СВО

Жил один и ненавидел женщин: «кислотного маньяка» из подмосковного Монино арестовали

«Он герой»: русский мужчина помог задержать убийцу в австралийском торговом центре

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.