Италия строит в Дагестане завод по переработке мусора

Кавказ3 комментария
Италия строит в Дагестане завод по переработке мусора

Стоимость инвестиций - 60 млн евро.

Итальянская компания Mediterranean Development намерена инвестировать в строительство мусороперерабатывающего завода в Дагестане. Представитель министерства природы Дагестана уточнил, что ориентировочная сумма инвестиций 60 млн евро.

- Компания может построить в Дагестане мусороперерабатывающий завод полного цикла, с подведением к нему всей необходимой инфраструктуры, рассчитанный на обслуживание 100-тысячного населения. Они готовы вложить собственные средства в этот проект при условии выделения земельного участка под строительство, - рассказал чиновник российскому информагентству.

Компания Mediterranean Development специализируется на строительстве и реализации крупных инвестпроектов по сооружению и обслуживанию современных предприятий по утилизации мусора.

Строительство завода намечено на конец текущего года, а введение - на 2017 год.

«Очень сильно переживаете в Риме, да?!»: Бородину осудили за путешествие на фоне теракта в «Крокус Сити Холле»

В Дагестане отец расстрелял водителя, насмерть сбившего его сына, и его адвоката

Россиянке отказались продать воду в аэропорту Рима из-за гражданства

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.