Итоги Кубка губернатора Волгоградской области по легкой атлетике-2014

Легкая атлетикаПрокомментируйте новость
Итоги Кубка губернатора Волгоградской области по легкой атлетике-2014

В легкоатлетическом манеже Волгоградской государственной академии физической культуры завершились уже 14-ые по счету соревнования на Кубок губернатора Волгоградской области.

На церемонии открытия турнира и награждениях приняли участие губернатор Сергей Боженов, главный тренер сборной России по легкой атлетике Валентин Маслаков, а также олимпийские чемпионки по легкой атлетике Елена Исинбаева, Татьяна Лебедева, Елена Слесаренко и чемпион Пекина-2008 гребец Максим Опалев.

Почти сотня атлетов из России, Украины, Беларуси, Литвы, Азербайджана, Кении разыграли призы в 12 прыжковых и беговых дисциплинах. Наиболее яркие и престижные виды – прыжки в высоту и бег на 1500 м у мужчин, 60, 400 м, прыжки в длину и в высоту у женщин - организаторы выделили в категорию «премиум», призовые здесь составляли 45, 35 и 25 тысяч рублей за 1, 2 и 3 места соответственно. В остальных видах атлеты получали премии в размере 30, 20 и 10 тысяч рублей в соответствии с занятым местом.

На соревнованиях были побиты два рекорда Кубка губернатора. Один из них, в прыжках в длину у женщин, был установлен великой Татьяной Лебедевой (6,93 м) и продержался 10 лет. Теперь новое достижение в этой дисциплине принадлежит карельской спортсменке Светлане Бирюковой – 6,98 м. В прыжках в высоту у мужчин вице-чемпион мира-2011 Алексей Дмитрик побил рекорд двухлетней давности, принадлежавший Александру Шустову (2,31 м) – теперь он равен 2,32 м. Добавим, что Кубок губернатора Волгоградской области-2014 стал одним из этапов формирования сборной России для участия в чемпионате мира по легкой атлетике в помещении, который пройдет в марте в польском Сопоте.

 

Итоги Кубка губернатора Волгоградской области по легкой атлетике-2014

Результаты

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания