Избить ученика стоит 10 тысяч рублей: директор школы в Ростовской области отделалась штрафом за рукоприкладство

РЕГИОНЫ34 комментария
Избить ученика стоит 10 тысяч рублей: директор школы в Ростовской области отделалась штрафом за рукоприкладство

Суд признал Аллу Ермакову виновной в деле о побоях 12-летней ученицы. Но с работы ее не уволили.

Суд признал виновной директора школы в Ростовской области, которая трижды ударила ученицу о парту. За это она заплатит штраф в 10 тысяч рублей, сообщает "Блокнот Волгодонск". Оказывается, за цену недорого смартфона можно позволить себе избить школьника, за которого несешь ответственность и не понести более никакого наказания. Рабочее место директор за собой сохранила, продолжая находится среди детей.

В марте 2021 года в редакцию «Блокнота» обращалась мама 12-летней Влады Булавинцевой. Светлана Булавинцева, проживающая в Волгодонском районе Ростовской области, рассказала, что за несколько дней до этого ее дочь вернулась домой из школы в слезах и с гематомой на лбу.

Гематома на лбу Владиславы Булавинцевой

Девочка сообщила, что во время урока директор Мокро-Соленовской основной общеобразовательной школы Алла Ермакова несколько раз ударила ее головой о парту.

После выхода публикации директор Алла Ермакова написала на Светлану Булавинцеву заявлению в полицию, обвинив ее в клевете. Выясняя детали произошедшего, «Блокнот» опросил свидетелей происшествия - учеников школы, которые подтвердили слова Влады и ее мамы.

По словам свидетелей, все произошло в одном из кабинетов, где Алла Ермакова преподавала английский язык. В класс зашла Влада, чтобы передать педагогу сообщение от другой преподавательницы о том, что класс Влады будет занят дополнительным уроком после школы. В этот момент у девочки упала ручка, и она принялась ее поднимать, после чего Владу кто-то толкнул, а директор школы схватила ее за шею и трижды ударила головой о парту со словами «Не надо подходить ко мне так близко».

Узнав о том, что на нее написали заявление, Светлана Булавинцева подала встречный иск в суд. Помимо свидетелей, у женщины на руках было заключение врача, подтверждающее ушиб мягких тканей лба у дочки. К тому же в этом конфликте семью Булавинцевых поддержали многие ученики и родители учеников Мокро-Соленовской школы. Дело в том, что странное поведение за Аллой Ермаковой было замечено и ранее - однажды, по словам мальчика Рамиля, директор назвала его «психованным», когда юноша продемонстрировал кулон на шее с полумесяцем и звездой.

Галина и Рамиль: одноклассник пострадавшей Влады и его мама

После конфликта началось долгое судебное разбирательство, длившееся пять месяцев и завершившееся решением в пользу потерпевшей стороны. И вот 16 августа в судебном участке №8 Волгодонского судебного района Аллу Ермакову признали виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 6.1.1 КоАП РФ - «Побои». Женщину обязали выплатить штрафом в размере 10 тысяч рублей.

Как сообщила «Блокноту» Светлана Булавинцева, на этом дело может не закончиться. Мама хочет добиться увольнения Аллы Ермаковой из Мокро-Соленовской школы, где та до сих пор числится директором. Мама Влады хочет, чтобы педагог больше вообще не занимала подобные должности, опасаясь за других детей. И более того, пострадавшая сторона попытается переквалифицировать дело в уголовное.

Алла Ермакова

К слову, еще в марте «Блокноту» удалось пообщаться со второй стороной конфликта. По телефону Алла Ермакова отрицала любые обвинения, как и сам конфликт с ученицей и родителями. Более детально комментировать ситуацию она тогда отказывалась, призывая дождаться результатов некой проверки.

До того, как стать директором школы, Алла Ермакова руководила «Центром занятости населения Волгодонского района». Она также состоит в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Волгодонского района. Известно, что в школе после инцидента она больше не появлялась, уйдя на больничный. На последнем заседании суда во время объявления решения Ермакова не присутствовала.

Ранее "Блокнот писал о школьном конфликте в Ростове-на-Дону. В апреле 2021 года выяснилось, что преподаватель математики лицея № 56 называет своих учеников «глупыми» и «дебилами», а также занимается рукоприкладством.

Напомним, в мае камера наблюдения лифта в Самаре запечатлела жестокое избиение школьника, на которого напал грабитель.

«Снимаем рыдающую хачиху»: в Петербурге подростки до слёз избили школьницу на глазах у учителя

«Соврала всем, что беременна»: неожиданный поворот скандала с избитой в Пермском крае школьницей

Очередной ЛГБТ*- скандал в Самаре: депутат Хинштейн назвал и показал всех поименно

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку