Кафе «Анталия» опять закрыли в Челябинске

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Кафе

Турецкое кафе не спасла даже смена хозяев: граждане Турции продали заведение русскому предпринимателю.

Некогда популярная в Челябинске сеть заведений турецкого фастфуда «Анталия» вновь потеряла одно из кафе. На это раз власти закрыли точку на улице Молодогвардейцев. Решение вынес Калининский районный суд города результатам проверки Роспотребнадзора.

- Проверяющие увидели ряд нарушений в сфере санитарного законодательства: на используемое сырье и готовые изделия отсутствуют товарно-сопроводительные документы, подтверждающие их происхождение, качество и безопасность; производство блюд общественного питания, в частности шашлыка, шаурмы и люля-кебаба, осуществляется без технологических карт, - рассказали в  управлении службы судебных приставов по Челябинской области. - Персоналом не соблюдаются правила личной гигиены, что подтверждается наличием ювелирных украшений на руках повара и нахождением в производственных помещениях личных вещей работников – сумок, телефонов. Проверка прошла еще 18 декабря.

ссп

Новый владелец кафе, купивший его после "благотворительного" скандала, оправдывался тем, что все нарушения остались от предыдущих хозяев,  а он не успел еще ничего изменить.

Суд решил пойти навстречу новому владельцу и лишь приостановил деятельность кафе на две недели, до устранения всех недостатков.

Проблемы в челябинском кафе «Анталия» начались сразу после начавшегося турецко-российского конфликта, вызванного инцидентом со сбитым Су-24. Турецкие рестораторы из уральского города всячески пытались заигрывать с властями и посетителями, объявив о начале благотворительной акции в пользу семьи погибшего летчика. Однако уже через несколько дней тогдашний владелец - гражданин Турции Сефа Бузган - заявил, что после обрушившихся на него оскорблений он не будет перечислять деньги семье героя.

Будут последствия: в США заявили о риске для доллара из-за конфискации активов России

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.

Отзыв о фильме «Блиндаж» (16+): как русский и немец из нашего времени отправились в 1941 год

КУЛЬТУРА

На что похож «Блиндаж»: на картину с мостиком в современность (вроде «Мы из будущего»), либо же на фильм-комикс формата «Т-34»?

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

В МИРЕ

КГБ Белоруссии пресек удары дронами по объектам в столице и пригороде.

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.