КамАЗ и пассажирский поезд столкнулись под Рязанью

РЕГИОНЫ1 комментарий
КамАЗ и пассажирский поезд столкнулись под Рязанью

В Рязанской области грузовик вылетел на железнодорожные рельсы и протаранил пассажирский поезд. Два человека пострадали.

Пресс-служба Московской железной дороги сообщила о ДТП на железнодорожных путях в Рязанской области. КамАЗ, нарушая правила ПДД, выехал на рельсы и врезался в пассажирский поезд, движущийся из Астрахани в Москву.

«В 14:54 на 248-м километре перегона Павелец-Мшанка водитель КамАЗа, нарушив правила дорожного движения, выехал на железнодорожные пути на запрещающий сигнал светофора при исправно работающей переездной сигнализации. Машинист пассажирского поезда № 6 Астрахань - Москва заметил на переезде машину и предпринял экстренное торможение, однако столкновения избежать не удалось», - значится в сообщении.

В результате столкновения грузовик свалился в кювет. Водитель и пассажир серьезно пострадали и сейчас находятся в больнице.

Машинист поезда отделался легким испугом. Из 325 пассажиров в вагонах также никто не пострадал. Сам электровоз получил значительные повреждения кабины.

- После того, как произойдет замена локомотива, пассажиры продолжат движение по маршруту. В пути следования задержан один пригородный поезд, - уточнили в пресс-службе Московской железной дороги.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Рязанской области добавили, что полотно железной дороги во время ДТП не было повреждено, состав был отбуксирован на станцию Павелец. На расписание железнодорожного транспорта в дальнейшем это никак не повлияет.

«Я молюсь за Россию»: родственники одного из напавших на «Крокус Сити Холл» террористов выразили соболезнования россиянам

Растление и изнасилование: сын фронтовика, прикидывавшийся ветераном войны, обвинён в педофилии

Хозяин Крокус Сити Холл в Москве готов его восстановить, но многие считают – на месте трагедии должен быть только мемориал

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.