«Маленький Путин» произвел фурор на утреннике в Благовещенске

Дальний восток7 комментариев

Малыш в костюме российского президента покорил не только гостей утренника в благовещенской гимназии № 1, но и пользователей всего Рунета.

Соцсети заполонили снимки с, казалось бы, самого обычного новогоднего утренника в одной из школ Благовещенска. Но именно этот праздник привлек внимание пользователей Интернета, ведь на торжестве присутствовал сам Владимир Владимирович Путин!

"Как гарантировано выиграть конкурс костюмов" - ВК

"Как гарантировано выиграть конкурс костюмов" - ВК

Возможно, не сам Владимир Владимирович... но и второклассник Платон Еряшев в деловом костюме и картонной маске президента вполне «сделал день». Фотографию «ребенка-президента» в соцсеть загрузила его мама, и уже через минуты забавный снимок разлетелся по мировой паутине.

На «маленького Путина» тут же «накинулись» местные СМИ. «Амурской правде» ребенок рассказал, что сначала хотел одеться Дартом Вейдером из «Звездных войн», но не получилось купить костюм. Зато папе из Лондона привезли маску Владимира Путина, и семейство тут же загорелось нарядить в президента Платона.

- Я зашел в класс, и меня сразу все узнали, сказали: «Здравствуй, Путин!» — рассказал Платон. — Я вначале переживал, ведь не знаю, что президенты на елке делают — вдруг танцевать заставят. Но все прошло хорошо. Правда, Дед Мороз меня почему-то не попросил стишок рассказать, а хоровод я водил вместе со всеми.

При этом малыш отмечает, что ему очень понравилось, что он «таким» на утреннике был один-единственный среди десятка мушкетеров, ниндзя и принцесс. Также второклассник заметил, что видел в магазинах маски и Барака Обамы, но наряжаться американским лидером не захотел, потому что «Путин красивее».

- Я сейчас думаю, хорошо, что я не стал Дартом Вейдером, Путин круче, — поделился Платон размышлениями с «АП». — Если бы Дарт Вейдер и Путин стали драться, то наш президент бы победил. Вейдер бы достал световой меч, а Путин бы сразу армию позвал, с автоматами и базуками.

Малыш даже записал видеопоздравление с Новым годом для россиян:

 

«Сейчас или никогда»: после 21 мая Россия не подпишет мир с Украиной из-за нелегитимности Зеленского

Мир с Украиной: не станет ли Стамбул-2 очередным обманом со стороны Киева и Запада

Путин готов заключить мир с Украиной на базе стамбульских договоренностей: в чем их суть

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.