Малолетний педофил или фантазии ребенка: на Дону подростка обвинили в страшном преступлении

РЕГИОНЫ11 комментариев
Малолетний педофил или фантазии ребенка: на Дону подростка обвинили в страшном преступлении

«Блокнот» пообщался с представителями обеих сторон: с обвиняемым в педофилии мальчиком и его мамой, с девочкой, которая считается пострадавшей, и ее мамой, а также с адвокатом мальчика.

В небольшом городе Волгодонске Ростовской области ведется расследование по громкому уголовному делу. Девятиклассника Данила Красного обвиняют в педофилии по статье УК №132 часть 4 ("Совершение действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста. Наказание по этой статье - лишение свободы на срок от 12 до 20 лет.

Но в данном случае в педофилии обвиняют ребенка, а подобных прецедентов в России не существует.

Данил Красный

По версии следствия 14-летний Данил, якобы, позвал с собой 6-летнюю Яну, отведя ее в сторону он попросил девочку снять шорты. А получив отказ, якобы, сам их снял, после чего дотронулся рукой до ее половых органов. К слову, уголовное дело было возбуждено по наводке сотрудников ПДН, а обвинение построено лишь на словах девочки, ведь прямых свидетелей - нет. Есть лишь несовершеннолетний друг Яны, показания которого построены опять же на рассказах девочки.

Яна

Неизвестно и когда произошел этот инцидент, ведь точная дата в уголовном деле не указана. По версии следствия это могло произойти в период времени с июня по август 2021 года. Отсюда возникают сложности у обвиняемого мальчика, который из-за отсутствия точной даты преступления не может предоставить доказательств своей невиновности. Психофизиологическое исследование на полиграфе показало, что мальчик говорит правду, и на самом деле ничего подобного не было, но это не является официальным доказательством. В экспертизе на полиграфе для девочки и свидетеля с ее стороны следствие отказало.

Анна Сычева, мама Яны
Кристина Солодовникова - мама Данила, обвиняемого в преступлении

Адвокат обвиняемого в педофилии ребенка Виола Перепечаева считает, что такое неоднозначное дело должно рассматриваться со всей непредвзятостью и контролем на высшем уровне. Она уверена, что данное уголовное дело возбуждено преждевременно, и не исключает, что с целью получения звезд на погоны.

Виола Перепечаева - адвокат Данила

Чтобы расследование данного уголовного дела было абсолютно честным и прозрачным, чтобы приговор был справедливым, сторона защиты подготовила жалобу на имя председателя Следственного комитета Российской Федерации Александра Бастрыкина и в генеральную прокуратуру, чтобы следствие по данному делу проходило с максимальной ответственностью, потому что пока действия следствия на местном уровне вызывают массу сомнений.

Поскольку статья, в которой обвиняют мальчика — довольно серьезная, оправдательные приговоры - большая редкость. Сейчас главная цель защиты мальчика - добиться прекращения уголовного дела до суда, в связи с отсутствием состава и доказательств преступления. А если дело дойдет до суда, вероятность, что мальчику удастся избежать тюрьмы, значительно снизится.

Подробное интервью девочки Яны, в отношении которой, якобы, было совершено преступление, а также ее мамы, мальчика Данила, которого обвиняют в совершении страшного преступления, его мамы и адвоката - смотрите в эксклюзивном интервью «Блокноту Волгодонска».

В Ростовской области арестовали отморозков, которые связывали своих жертв и отрезали им уши

Связали руки и отрезали уши: в Волгодонске разыскиваются бывшие бойцы СВО в связи с двойным убийством

«Они, как минимум, доверяли полиции»: в Ростовской области школьнице «шьют» 20 лет колонии за грамм мефедрона

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Началось: Киев неожиданно отказал в консульских услугах миллионам украинских беженцев, поймав их в ловушку

В МИРЕ

Глава МИД Украины Кулеба заявил, что государство не обязано оказывать услуги тем гражданам, которые отказываются заниматься обеспечением его безопасности.

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

ОБЩЕСТВО

Теперь правоохранительным органам придется разбираться в сложных взаимоотношениях отдыхающих из Азии.

В Эстонии намерены закрыть православные монастыри, которые откажутся выйти из подчинения РПЦ

В МИРЕ

Свобода вероисповедания, как базовая часть прав человека, своевременно забыта.