Мать с отчимом-уголовником истязали ребенка из-за «ночных подглядываний» под Ростовом

РЕГИОНЫ2 комментария
Мать с отчимом-уголовником истязали ребенка из-за

Семилетний ребенок из Аксайского района оказался в больнице с ожогами, укусами и следами от побоев.

В Ростовской области произошел резонансный случай издевательства над ребенком. Семилетний Матвей стал жертвой родной матери и ее нового мужа - бывшего заключенного, работавшего грузчиком на местном рынке. Жестокие воронежцы не только били Матвея руками и ремнем по разным частям тела, в том числе в область паха, но и кусали. А однажды отчим и вовсе взял в руки зажигалку и поджег ребенку ладони.

К настоящему времени мать и отчим задержаны, а ребенок находится в больнице. Против них возбуждено уголовное дело по статье 117 УК РФ «Истязание». Не исключено, что вскоре жестокую мать лишат родительских прав. Вероятно, опекуном станет либо бабушка Матвея, либо тетя. Несмотря на физические и нравственные страдания, причиненные взрослыми, Матвей все равно рассказал, что скучает по маме и ждет, когда она его заберет из медучреждения.

Как стало известно "Блокноту Ростова", 39-летняя Татьяна М. недавно переехала из Ульяновска в Ростовскую область. Ее ухажер жил в Камышевахе Аксайского района. С ним Татьяна познакомилась в соцсети, когда тот еще находился в местах не столь отдаленных. Сразу же после освобождения мужчины из тюрьмы пара поженилась. А еще  спустя время Татьяна перевезла из Ульяновска в новый дом и сына. Однако мальчик, практически не видевший родного отца, так и не узнал, что такое теплый семейный очаг. Вместо любви и понимания семилетний Матвей столкнулся с настоящей муштрой.

Матвей не жаловался. Соседским мальчишкам ни слова не говорил о том, что творится в стенах дома. Мальчик считал, что так и должно быть. Уже позже, на допросе в полиции, Татьяна рассказала, что такие меры воспитания были связаны с тем, что сын подглядывал за ней и отчимом по ночам. Чтобы оправдаться, женщина и вовсе заявила, что ребенок якобы занимался онанизмом. Однако официального подтверждения слов матери не нашли.

Не известно, чем бы закончилась эта история, если бы мать в целях воспитания не выгнала сына из дома.

- Она сама собрала сыну рюкзак с вещами и приказала уйти, - рассказывает источник в правоохранительных органах региона.

Женщина рассказала правоохранителям, что, выгнав сына на улицу, она хотела показать ребенку, что он «никому не нужен».

К счастью, в районе старой дамбы одинокого мальчика с огромным рюкзаком на плечах и синяками на лице увидел водитель. Он подобрал ребенка и отвез на ближайший пост ГИБДД. К настоящему времени правоохранители продолжают выяснять все обстоятельства произошедшего.

Семейный бизнес: в Красноярске родители заставляли семилетнюю дочь воровать алкоголь для перепродажи

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

В петербургском лицее учитель информатики случайно сломал позвоночник семикласснику

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.