Мэр Калининграда призвал спасаться молитвами от страшной зимы

ОБЩЕСТВО6 комментариев
Мэр Калининграда призвал спасаться молитвами от страшной зимы

Александр Ярошук предсказал аномальные холода на северо-западе страны.

На оперативном совещании в мэрии Калининграда глава администрации Александр Ярошук запугал подчиненных прогнозами кошмарной зимы, которая вот-вот накроет город.

- Зима будет страшная просто! - Возопил чиновник во время доклада о подготовке к зимнему сезону директора МУП «Чистота» Светланы Калининой, которая отчитывалась о закупках снегоуборочной техники. Как пишут местные СМИ, сказано это было «угрожающим голосом».

- Будем молиться, чтобы зима была теплая, - подытожил Ярошук, когда Калинина отметила, что если его прогноз сбудется, имеющегося оборудования точно не хватит.

На совещании глава «Чистоты» поведала, что в наличии 22 пескоразбрасывателя, половина из которых уже полностью переоборудована и подготовлена к зиме, а новая снегоуборочная машина обойдется порядка 5 млн рублей.

- Из всей техники половина — это ЗИЛы и МДК (многофункциональная дорожная машина), у которых 100%-ный износ. Завода ЗИЛ нет, запчасти ужасные… На эти 11 машин надежды нет, - предупредила Калинина.

Сам градоначальник уже после обсуждения объяснил свой прогноз погоды журналистам.

- Вы телевизор смотрите? Там говорят постоянно, что будет «серьёзная зима». С уборочной и пескоразбрасывательной техникой у нас проблемы. Конечно, на закупку техники в бюджете денег нет, поэтому будем думать, что делать. Лопаты, и вперед!

Ярошук - не единственный российский чиновник, посоветовавший обратиться за помощью к всевышним силам для решения муниципальных проблем. В Газете.ру, к примеру, вспомнили губернатора Самарской области Николая Меркушкина, который в июне призвал население молиться, чтобы через пять лет пенсии еще выплачивались, и главу Бурятии Вячеслава Наговицына, посоветовавшего молиться богу или дождю для того, чтобы все лесные пожары были потушены.

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

Лето-2024 может стать аномально жарким и влажным. И в России тоже

Состоялось заседание экспертной группы государств – участников СНГ по согласованию проекта Декларации о сотрудничестве в сфере обеспечения региональной энергетической безопасности

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.