Митинг за отставку мэра города прошел в Сочи

ВластьПрокомментируйте новость
Митинг за отставку мэра города прошел в Сочи

Вчера, возле здания городской администрации Сочи собралось около 100 человек. Митингующие требовали отставку главы города Анатолия Пахомова. За несколько дней до этого по городу начали распространяться листовки с призывами собраться у администрации в воскресенье в 14:00. На которых было также написано: «Пахомов! Чемодан! Вокзал! Анапа!»

Отметим, что митинг был несанкционированным. Однако, горожане собрались, высказывая недовольство того, что в городе часто происходят перебои с электричеством, газом и водоснабжением.

По сообщению  главного редактора сайта БлогСочи.ру Александра Валова, людей собралось больше, просто многие приходили и уходили. От администрации пришли представители пресс-службы мэра и его заместитель Виктор Филонов. Однако, они выступили лишь с просьбой разойтись, - передает «РБК Кубань». Также, по словам Валова, в Сочи до сих пор некоторые районы не обеспечены теплом. При этом без тепла до сих пор и некоторые детские сады. Причина по его словам - капитальный ремонт, который должен был проходить летом, но производится сейчас.

На митинге также присутствовал Олимпийский призер, Алексей Воевода, занявший второе место в Турине. Однако, он не требовал никакой отставки Пахомова. Наоборот сообщил, что в Сочи происходит тоже самое, что и в Ванкувере, и в Турине перед Олимпиадой. «После Игр думаю, что никаких проблем не будет. У меня, как и всех горожан, также происходят перебои. Но это штатная ситуация...», - сообщил на митинге Воевода.

 

 

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.