Молодежный фестиваль «СтудЗима-2014» стартовал в Иркутске

МероприятияПрокомментируйте новость
Молодежный фестиваль «СтудЗима-2014» стартовал в Иркутске

Областной молодежный фестиваль «СтудЗима» проходит в Иркутске в десятый раз. В этом году в мероприятии принимают участие более 600 человек.

Торжественная церемония открытия «СтудЗимы-2014» состоялась во дворце спорта «Труд». Участников фестиваля пришел поприветствовать заместитель губернатора Иркутской области Сергей Дубровин, который отметил, что «СтудЗима» объединяет различные интересы молодежи Приангарья. «В рамках фестиваля участникам предстоит пройти интеллектуальные, социальные, творческие и спортивные конкурсы, продемонстрировать знания истории родного края», – подчеркнул он.

Как сообщает пресс-служба губернатора Иркутской области, в этом году в «СтудЗиме» принимают участие более 600 человек. Это команды, сформированные высшими и средне-специальными учебными заведениями, а также предприятиями региона.

Фестиваль «СтудЗима» включает в себя три этапа. Первый прошел сегодня, 13 марта. Он состоял из теоретической и практической части: участникам нужно было ответить на интеллектуальные и краеведческие вопросы, а затем продемонстрировать знания истории Иркутска в игре формата «Дозор».

Второй этап состоится 18 и 19 марта. Он включает в себя спортивное, социальное и творческое направления. Принять участие в третьем этапе (он пройдет 24 марта в поселке Листвянка) смогут лишь десять сильнейших команд. Их будут ждать спортивные игры на льду Байкала и «скаутское ралли» – преодоление препятствий в горной местности по веревкам.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.

Отзыв о фильме «Блиндаж» (16+): как русский и немец из нашего времени отправились в 1941 год

КУЛЬТУРА

На что похож «Блиндаж»: на картину с мостиком в современность (вроде «Мы из будущего»), либо же на фильм-комикс формата «Т-34»?

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

В МИРЕ

КГБ Белоруссии пресек удары дронами по объектам в столице и пригороде.

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.