Мутко устроил разнос чиновникам в Иркутской области

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
Мутко устроил разнос чиновникам в Иркутской области

Особенно досталось уполномоченному по правам предпринимателей, который отказался помогать бизнесменам, пострадавшим от паводков.

Вице-премьер Виталий Мутко, которого президент России назначил главой комиссии по паводку под Иркутском, провел очень эмоциональное совещание. На нем он подверг чиновников критике, но особенно досталось уполномоченному  по правам предпринимателей в Иркутской области Андрею Капитонову-Козлову.

Судя по ролику, который сегодня показали «Вести», омбудсмену влетело за безразличие и бездействие. Об этом Мутко узнал из многочисленных жалоб местных предпринимателей, которые пострадали от паводков. Вице-премьер поднял Капитонова-Козлову и отчитал как мальчишку.

«Уполномоченный, вы слышите, что говорят? Какой вы уполномоченный? Ну, вы понимаете, какой вы на хрен уполномоченный, понимаете? Смотрите, что люди говорят. Они акты подали, но он (мэр Тулуна Юрий Карих) не хочет этого делать. Но вы то получаете зарплату. Вы собирательный образ (предпринимателей)», - резко выговаривал Мутко.

А жаловались местные бизнесмены вице-премьеру на то, что не могут получить выделенные федеральным центром деньги на восстановление разрушенных во время паводка строений и производств.

«Я не знаю, что вы там делаете в Иркутской области. Началось наводнение, сядь здесь (в Тулуне). Не он должен так выступать — приятно слушать человека, а вы. Возьмите сегодня акты, заявления, завтра пойдите в администрацию, поднимите, создайте реестр. Я-то с этого и начал, когда приехал. Я вам как председатель комиссии говорю: сделайте и выдайте акты людям», — потребовал Мутко.

Эксперты предполагают, что Путин разрешил Мутко не сдерживать себя, решая проблемы пострадавших людей, главное, чтобы все было сделано оперативно. Президент даже пошутил, что готов назначить вице-премьера мэром Тулуна. Хотя, если говорить серьезно, то глава государства был очень недоволен тем, как идет восстановление и процесс компенсации средств пострадавшим в Иркутской области. Досталось даже от президента Сбербанку из-за отказа реструктурировать долги жертв паводка.

Россия уходит под воду: серьезное наводнение угрожает Тюмени и Кургану

Многодетной матери в Иркутской области дали квартиру с плесенью и грибком

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.