На Украине заочно арестовали Аксенова и детский лагерь «Артек»

Крым8 комментариев
На Украине заочно арестовали Аксенова и детский лагерь “Артек”

Печерский суд Киева выдал санкцию на заочный арест главы Крыма Сергея Аксенова.

На Украине вынесено очередное судебное решение в отношении жителей Крыма, которые в 2014 году в ходе референдума решили стать частью России. В этот раз оно касается высшего лица республики – главы Крыма Сергея Аксенова.

Так, Печерский суд Киева выдал санкцию на заочный арест Аксенова в связи с тем, что он передал в собственность России международный детский лагерь «Артек». Об этом сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

«Постановлением Печерского суда Киева предоставлено разрешение на задержание подозреваемого Сергея Аксенова с целью его привлечения для участия в рассмотрении ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей», — заявили в ГПУ.

Разрешение на арест суд выдал в связи с уголовным делом, возбужденным по факту передачи имущества «Артека», пояснили в украинском ведомстве.  Также суд наложил арест на имущество лагеря.

“Кроме того, постановлением Оболонского районного суда Киева наложен арест на имущество ГПУ «Международный детский центр «Артек», которое является объектом уголовно противоправных действий и вещественным доказательством в уголовном производстве, на общую сумму 242 228 тысяч гривен (по сегодняшнему курсу - около 650 млн рублей, - ред.)”, - завершили в ведомстве.   Читайте новости Блокнота ВКонтакте.

В феврале 2016 года сообщалось о том, что военная прокуратура Украины возбудила уголовное дело против крымского генерал-майора МВД России. А в январе 2016 года военный прокурор Украины Анатолий Матиос рассказал, что ведомство объявило в розыск 8 тысяч военных из Крыма.

«Украина дала нанести удар»: армия России сожгла в Запорожье ремонтный завод ВСУ

Почему страны СНГ выиграли от введения санкций против России

У «Радио Свобода» растворились $2 млн от правительства США на пропаганду

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто убил американского добровольца Рассела Бентли на Донбассе, и почему официальные лица молчат о его смерти

Криминал

Рассел Бентли с позывным «Техас» приехал в ДНР ещё 2014 году и воевал в составе батальона «Восток», получил российский паспорт, был волонтёром и освещал СВО как журналист.

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.