Определены участники командного турнира по фигурному катанию на Олимпиаде

ОлимпиадаПрокомментируйте новость
Определены участники командного турнира по фигурному катанию на Олимпиаде

Международный союз конькобежцев накануне определил участников командного турнира на Олимпиаде в Сочи-2014 по фигурному катанию. Кроме России, которая является хозяйкой Игр, участие в дисциплине примут сборные: США, Канады, Германии, Украины, Франции, Великобритании, Китая, Италии и Японии.

Отметим, что список был сформирован по итогам выступлений спортсменов в олимпийском сезоне. Великобритания в мужском одиночном катании и Япония в парном катании не квалифицировались на Олимпийские игры, однако они получат право выставить по одному участнику на данный турнир.

Напомним, что командные соревнования по фигурному катанию пройдут с 6 по 9 февраля во Дворце зимнего спорта «Айсберг». Отметим, что на Зимней Олимпиаде в Сочи, где впервые будет разыграно в фигурном катании не 4, а 5 комплектов медалей. По правилам, которые утверждены ISU, в десяти утвержденных сборных должны быть  одиночники - женщины и мужчины, одна танцевальная пара и одна спортивная. Команда имеет право не выставлять участников в одной из дисциплин, однако, нельзя добавить второго участника в 3-х других видах программы.

Стоит отметить, что в командном турнире имеют право принимать участие только те спортсмены, которые примут участие в индивидуальных соревнованиях. Возможно исключение, но только тогда, когда у сборной нет представителя в каком-либо из видов индивидуальных соревнований.

Баллы будут начисляться по системе: за первое место - 10 очков, за второе - 9 очков, за третье - 8 очков и так далее. По итогам короткой программы далее будет допущено пять команд. Между программами в командах могут произойти замены, но только максимум в двух видах соревнований.

После произвольной программы у сборных будут начислены рейтинговые очки по той же системе.

Победителей командного турнира по фигурному катанию будут определять с помощью сложения баллов, которые команда набрала в короткой и произвольной программах.

Отметим, что данные соревнования начнутся за день до Церемонии открытия Олимпиады, что случится впервые в истории зимних Олимпийских игр.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.