Детоубийцу-шизофреника арестовали в нижегородской больнице

ОБЩЕСТВО3 комментария
Детоубийцу-шизофреника арестовали в нижегородской больнице

Олегу Белову избрали меру пресечения - арест, несмотря на то, что он находится на излечении после ранения во время задержания.

Выездной суд вынес решение об аресте Олега Белова, обвиняемого в убийстве восьмерых человек: шестерых собственных детей, беременной жены и матери. Уголовное дело в отношении Белова возбуждено по статье «Убийство двух и более лиц».

Сам 52-летний Белов находится в нижегородской больнице, куда его перевезли из города Ковров Владимирской области. Там он был прооперирован после ранения, полученного во время задержания. Состояние Белова у врачей не вызывает опасений, поэтому из Коврова его в тот же день доставили в Нижний, где Белов до этого совершил массовое убийство своей многодетной семьи.

Олег Белов расправился со всей семьей

Олег Белов расправился со всей семьей

Кровавое побоище отец семейства развернул в квартире. Страдающий шизофренией 52-летний Белов не просто убил шестерых детей и беременную супругу, но и расчленил их.

По некоторым данным, он несколько суток прожил в квартире с расчлененными телами некогда близких людей. Как рассказали в полиции Нижнего Новгорода, во время обыска в квартире полицейским несколько раз вызывали скорую помощь: от увиденного дурно было даже опытным сотрудникам.

вынос тел 2

Позже Белов отправился в родной город Гороховец Владимирской области, где расправился с матерью. Ее расчлененные останки нашли закопанными в палисаднике многоквартирного дома. Прятался детоубийца у тещи в частном доме в Коврове, пользуясь тем, что та уехала в Нижний, обеспокоенная молчанием дочери. Там же, в доме тещи, его и задержали. При появлении полицейских Белов кинулся на них с ножом, за что получил пулю в живот.

По мнению ведущего в России судебного психиатра Михаила Виноградова, трагедии можно было избежать, только полностью изолировав Белова, но закон не допускает принудительной госпитализации психически больных людей.

- У Белова безусловная психическая болезнь – шизофрения, - рассказал «Блокноту» Михаил Виноградов. – У таких больных бывает две фазы: заботливость и крайняя агрессивность. Вот в стадии заботливости он народил шестерых детей, жена была беременна еще одним. А потом что-то случилось, и он их возненавидел. Агрессия обернулась на самых близких людей – детей, жену, мать.

Эксперты не исключают, что Белов избежит уголовного наказания и будет помещен на пожизненное принудительное лечение в психиатрическую клинику.

Российские врачи прооперировали четырёхлетнюю девочку из США с «маской Бэтмена»

В Москве мигрант попытался сбросить восьмиклассника из окна

Леша Свик сошелся с женой после своей измены: «Сила в семье»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.