Пьяные пассажиры такси в Воронеже пролили пиво, избили водителя и нарвались на народный самосуд

РЕГИОНЫ1 комментарий
Пьяные пассажиры такси в Воронеже пролили пиво, избили водителя и нарвались на народный самосуд

Жестокое избиение таксиста попало на видео.

В Воронеже 11 апреля двое пьяных братьев жестоко избили ногами водителя такси. Причиной стало требование таксиста к пассажирам покинуть салон из-за пролитого пива. Поездка ценой 240 рублей закончилась тяжелыми травмами водителя и расправой, которую устроили коллеги таксиста над его обидчиками.

Поездка не задалась с самого начала. Водитель агрегатора «Ситимобил» посадил к себе в машину двоих нетрезвых пассажиров в микрорайоне ВАИ и выдвинулся в сторону улицы Ломоносова.

Но спокойно проехать из точки «А» в точку «Б» ему на этот раз было не суждено. Подвыпившие клиенты пролили в салоне пиво, и завязался конфликт. У дома №114 по улице Ломоносова спорящие вышли из салона и началось избиение.

«Сели два пьяных тела. Таксист виноват в том, что посадил их с пивом. Они разлили пиво, таксист сделал замечание, сказал, что больше не повезет их. Те сопротивлялись. Таксист вышел и начал одного вытаскивать. Получилось избиение», – рассказал местный житель на YouTube-канале «СЛАВА ТАКСИ».

При этом таксист был готов, высадив пассажиров, вернуть им деньги за поездку – 240 рублей. Но не тут-то было, нетрезвые клиенты решили мстить. Били мужчину жестоко, добивая лежачего ногами. Процесс экзекуции сняла на видео проходившая мимо женщина. Несмотря на то, что съёмка ведется не с самого начала потасовки, в кадр успел попасть и удар ногой в лицо, и последующее за ним добивание по рёбрам. Также у таксиста отобрали свидетельство о регистрации транспортного средства и пытались угнать его авто.

Водителя спас от дальнейшей расправы другой таксист по имени Евгений. Также усмирить агрессоров помогала женщина, которая вела съемку. Таксисты (Евгений, а затем и другие подоспевшие водители) отомстили за товарища и избили пьяных братьев.

«Как только приехала полиция, граждан отправили в отдел, а водителя опросили», — сообщил читатель «Блокнот Воронеж» корреспонденту издания. Полиция позднее подтвердила эту информацию.

Пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области прокомментировала видеозапись следующим образом:

«В полицию поступило сообщение в 16:45. Водитель такси (мужчина 78-го года рождения) написал заявление в ОП №6 УМВД России по факту причинения телесных повреждений. Два брата, мужчины 92-го и 97-го годов рождения, были также задержаны и доставлены в полицию. Проводится проверка. Водителю такси выдано направление на судебно-медицинскую экспертизу для установления степени тяжести вреда здоровью».

Напомним, что громкий скандал с участием водителя такси произошел в Москве. Чемпион Европы по баскетболу Никита Шабалкин переходил дорогу в неположенном месте, и недовольный таксист посигналил ему. Тогда Шабалкин разозлился и пнул машину ногой. В отместку водитель наехал на спортсмена и прокатил его на капоте.

Ссоры и драки таксистов и пассажиров часто попадают в новостные сводки. Например в декабре 2020 года в Волгограде водитель поругался с клиенткой из-за того, что она не так закрыла дверь.

А в апреле 2021 года таксист расстрелял прохожего из-за сделанного замечания.

Автор текста: Александр Ежевский

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Измордовавшие восьмиклассницу воронежские подростки издевательски извинились на камеру

Житель Воронежа вывел на чистую воду администрацию местного кладбища

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.