Пьяный школьник с ножом чуть не убил директора в Волжском

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
Пьяный школьник с ножом чуть не убил директора в Волжском

Под Волгоградом 16-летний школьник вломился в директорский кабинет. Добившись встречи с главой учебного заведения, юноша принялся угрожать женщине. К счастью, она успел вызвать правоохранителей.

Полиция оперативно задержала юношу, который пришёл в кабинет директора волжской школы №11 с ножом в руках. Старшеклассник Елисей пришёл в здание днём 25 октября. В помещение он прорвался не с первого раза — пришлось применить силу. 

Несмотря на то, что дверь в здание в это время закрыта, юноша смог выбить её с петель. Оказавшись в школе, Елисей встал перед охранником и стал требовать позвать директора. Как позже сообщил мужчина, школьник выглядел нетрезвым.

Узнав, что происходит, директор школы вышла навстречу мальчику. В этот момент юноша вытащил складной нож и стал кричать, что убьёт директора. 

Как сообщает издание Baza со ссылкой на источники из полиции, вероятно, таким образом школьник отреагировал на перевод в другое учебное заведение. До восьмого он учился в школе №11,  а затем был переведён в другое место.

Находившийся на месте охранник и ещё один учитель пытались всеми силами успокоить парня. Директор в это время бросилась в свой кабинет и успела нажать тревожную кнопку. На место незамедлительно выехали сотрудники полиции.

 – В школе сработала сирена в обед. Задержали парня с ножом. Туда приехали службы, дети видели как его выводили или загружали в машину. Это видели ребята маленькие, которые задержались после отмены уроков, – рассказала одна из родительниц "Блокноту Волжский"

Правоохранители задержали школьника с ножом. Его отвезли в отдел. Как сообщает Baza, в отношении юноши было возбуждено дело об угрозе убийством. Ему грозит до двух лет лишения свободы. 

Ранее психолог рассказала «Блокноту», почему в последнее время участились случаи нападения школьников на своих сверстников и учителей и как это может быть связано с увлечением компьютерными играми. 

Волгоградец наелся самого жгучего перца в мире и умер

Волгоградский фермер-кудесник из 7 кило обрезков изготовил полтонны мяса

«Деструктивное поведение» пассажира привело к незапланированной посадке самолета Москва-Стамбул

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.