Панихида по погибшим в теракте проходит в Волгограде

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
Панихида по погибшим в теракте проходит в Волгограде

Сегодня ровно 40 дней после теракта, совершенного террористкой-смертницей Наидой Асияловой, в Волгограде. В настоящее время, на месте, где произошел взрыв автобуса, проходит панихида по погибшим молодым людям в этой страшной трагедии.

На месте собралось около тысячи человек - это родные и близкие погибших, друзья и те, кто смог выжить в этой ужасной трагедии. Также пришло много людей, которым не безразлично случившееся и которые скорбят вместе со всеми родными. Приехал также и губернатор Волгоградской области Сергей Баженов. Он возложил цветы в память о всех погибших в автобусе.

Напомним, что на месте взрыва установлен поклонный крест, на котором написаны фамилии и имена погибших. А уже весной на этом месте будет установлена часовня.

Террористка смертница Наида Асиялова 21 октября взорвала автобус в Волгограде. В результате трагедии погибло шесть ни в чем не повинных молодых людей. Через месяц в больнице скончалась седьмая жертва теракта. Дмитрия Соколова, гражданского мужа смертницы, ликвидировали силовики. Он отказался сдаться правоохранительным органам. Перед смертью он заявил, что сам изготовил взрывное устройство для этого теракта и рад что все так получилось. И добавил, что даже могло бы быть и лучше.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Последнее кремлевское предупреждение: Песков призвал Павла Дурова внимательнее "следить" за Telegram

ОБЩЕСТВО

Власти пока не закрывают популярный мессенджер, но посылают сигнал владельцу - он тот, кто может установить заказчика теракта в "Крокусе".

Путин пояснил, как может начаться война с НАТО

ОБЩЕСТВО

Слова президента прозвучали на фоне заявления МИД РФ о том, что Альянс готовится к конфликту с Россией.

Предвестница катастроф: «дьявольская комета» приближается к Земле

НАУКА

Она будет видна невооруженным глазом в начале апреля.

Владельцы «Крокус Сити Холла» Эмин и Араз Агаларовы пожертвовали 100 млн рублей на помощь пострадавшим в теракте

КУЛЬТУРА

Бизнесмены признаются, что помощь семьям, чьи близкие стали жертвами трагедии, для них очень важна

Хозяин Крокус Сити Холл в Москве готов его восстановить, но многие считают – на месте трагедии должен быть только мемориал

Актуальный вопрос

Вот только если возвести на очень дорогой земле памятник, владелец Крокус Сити Холл в Москве не сможет получать от нее прибыль.