Парализованная после укуса клеща девушка зарабатывает на лечение, плетя браслеты

РЕГИОНЫ8 комментариев
Парализованная после укуса клеща девушка зарабатывает на лечение, плетя браслеты

27-летнюю Настю Ширяеву во время прогулки по парку укусил клещ, и это круто изменило жизнь девушки.

Анастасия Ширяева вот уже четыре года борется за каждый прожитый день. Жизнь 27-летней девушки, управляющей в финансовой компании в Новосибирске, резко переменилась в 2013 году. Настя вместе с подругой летним днем отправились гулять в Заельцовский парк. Девушку укусил энцефалитный клещ. В больнице вытащили клеща, сделали укол иммуноглобулина.

А вечером поднялась температура до 40 градусов.

«Первая мысль была, что простыла. Вызвала врачей, они сразу спросили: «Клещ кусал?». Я говорю: «Да». Они тут же посоветовали быстро собираться и ехать в больницу», — вспоминает Настя.

Больше месяца она пролежала в коме, пережила остановку сердца, все это время рядом была мама. Настя выжила, но тело осталось парализованным, только на руке шевелились два пальца.

Как-то к ней пришла сидела с брошкой в виде хризантемы из бисера, которую сделала сама. Тогда Насте и пришла мысль делать из бисера человечков, браслеты и сережки. Эта работа не только отвлекала ее от грустных мыслей, но и помогала разрабатывать моторику рук, но главное приносила небольшой заработок.

Каждый день приходится тратить по 2 тысячи рублей на сиделку и занятия лечебной физкультурой. Если бы не эти браслетики, то даже не знают, как выжили бы, ведь на двоих у мамы и Насти было всего 23 тысячи рублей, пишут НГС-Новости.

 Врачи делали все возможное, но в глубине души не верили, что в чудо, а Настя уже начала ходить, хотя каждый шаг дается с большим трудом, да и походка нетвердая. Молодая девушка до сих пор восстанавливается и делает всё, чтобы встать на ноги. Она хочет жить полноценной жизнью.

Сотрудники  Новосибирская служба эвакуации «АСТ-54» на социальной странице Анастасии Ширяевой назвали случай Насти жутким.  Подруга девушки спустя 4 года снова напомнила о Насте, которой до сих пор требуется реабилитация.

«Если у вас есть желание и возможность помочь, всю необходимую информацию вы сможете найти на странице Анастасии. Ещё у неё теперь получается мастерить разные безделушки и поделки – вы можете купить такой сувенир,- девочке поможете, и фигурка эта будет вам напоминать не только о добром деле в виде оказанной помощи, а ещё и об опасности клещей», - отметили в Службе.

5Настя5
4Настя4
3Настя3
2Настя2
браслетики

«Лекарства снимут симптомы, но не вылечат»: в России начинается сезон аллергий

«Зачистил кишлак»: в Новосибирске тракторист снёс нелегальный рынок мигрантов

Кристина Асмус вышла на связь после экстренной госпитализации: «Предел наступил и пришло осознание»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.