Под Воронежем более 500 человек на митинге потребовали отставки главы района

Видео5 комментариев
Под Воронежем более 500 человек на митинге потребовали отставки главы района

Люди недовольны тем, что местные чиновники отключают отопление и заставляют переходить в другую коммунальную управляющую компанию.

Чиновники администрации города Семилуки (Воронежская область) расклеили объявления и пригласили местных жителей на собрание, посвященное коммунальным проблемам. Однако в назначенное время - 12 октября в 11 часов утра - никто из чиновников не пришел на площадь к памятнику Ленина.

Возмущению людей не было предела.

По словам местных жителей, администрация города Семилуки с 1 августа передала в одностороннем порядке обслуживание 151 многоквартирного дома от управляющей компании «Управдом» в управляющую компанию «Развитие», которую контролирует местный строительный олигарх Павел Евсеев.

В распоряжении "Блокнот Воронеж" имеется документ за подписью и.о. руководителя Государственной жилищной инспекции Воронежской области Ирины Разгоняевой. В нем говорится, что действия чиновников мэрии Семилук признаны незаконными, и им выданы предписания об устранении нарушений до 15 мая 2015 года.

- Проще говоря, по действующему законодательству, не чиновники должны передавать дома из одной «управляшки» в другую, а собственники жилья должны сами решать с какой управляющей компанией им заключать договора на обслуживание, - комментирует депутат районного Совета Артем Рымарь.

Абсолютное большинство жителей Семилук захотели остаться на обслуживании управляющей компании «Управдом». Однако чиновники совместно с представителями УК «Развитие» начали действовать методами «глубокого убеждения».

- Нам просто отключили отопление и сказали, что включат, когда мы согласимся перейти в УК «Развитие», - говорят жители дома № 14 по улице Транспортной. - Это беззаконие и самый настоящий шантаж!

Более 500 человек подписали резолюцию митинга в адрес губернатора Воронежской области Алексея Гордеева, в которой потребовали:

- вмешаться в сложившуюся ситуацию и организовать комиссию по расследованию коррупционных действий администраций города Семилуки и Семилукского района с участием общественности;

- провести расследование фактов шантажа населения со стороны местной администрации и ООО «Развитие» и отключения тепла во время отопительного сезона;

- инициировать вопрос об отставке главы администрации Семилукского района Воронежской области Ирины Леонидовны Кокоревой с занимаемой должности за коммунальный беспредел.

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/october2014/141013_mius_miting.mp4» preload=«auto»]

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.