Полицейские Саратова разоблачили косметику от «Академии красоты»

Здравоохранение7 комментариев
Полицейские Саратова разоблачили косметику от

Полицейские установили, что в салоне продавалась косметика по завышенным ценам. Клиенткам предлагалось купить продукцию за 44 тысячи рублей, тогда как закупочная цена не превышала 4 тысяч рублей. Как сообщает пресс-служба регионального МВД, отказаться от покупки у клиенток не было шансов. Также отмечается, что после использования кремов, у некоторых потерпевших началась аллергическая реакция. Исследования показали, что в состав некоторых косметических средств из данного набора, входят токсичные вещества.

В Саратове возбуждено уголовное дело по факту мошенничества со стороны сотрудников косметического центра «Академия красоты», осуществлявшего продажу косметических средств по завышенным ценам. В полицию с многочисленными жалобами обратились жительницы города.

Было установлено, что косметические наборы салон продавал по 44 тысячи рублей, в то время как закупочная стоимость была - максимум 4 тысячи. Продажа «элитной» косметики проходила в несколько этапов. Сначала потенциальным клиенткам звонили сотрудники колл-центра и уговаривали женщин прийти на пробную процедуру омоложения при помощи хорошей косметики. После того, как клиентки соглашались прийти, их просили взять с собой паспорт. В салоне, перед прохождением процедуры, клиентка должна была оставить паспорт на входе, как им говорили, для формирования клиентской базы и отчетности о пробной процедуре.

Во время самой процедуры женщин уговаривали купить набор элитной косметики. Если у клиентки отсутствовала нужная сумма, то ей предлагали оформляли кредит. Некоторые женщины утверждали, что к ним был применен гипноз. После вручения заветного чемоданчика, клиентку отправляли домой на такси.

Как сообщает пресс-служба регионального МВД, отказаться от покупки у клиенток не было шансов. Также отмечается, что после использования кремов, у некоторых потерпевших началась аллергическая реакция.

Исследования показали, что в состав некоторых косметических средств из данного набора, входят токсичные вещества. В рекламных целях, в некоторых кремах находилась имитация черной икры, в действительности эти частицы были искусственного происхождения. Экстракт из черной икры находился в кремах в очень небольшом объеме. Расследование данного уголовного дела продолжается.

 

Полицейские Саратова разоблачили косметику от "Академии красоты"

Академия красоты

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.