Полицейский спас девочку, домчав до больницы за несколько минут

РЕГИОНЫ5 комментариев
Полицейский спас девочку, домчав до больницы за несколько минут

Отец полуторогодовалой малышки попросил капитана Андрея Елгушева сопроводить задыхающегося ребенка с сиреной до больницы.

Маленькая дочь иркутянина Сергея Лобанова заболела. Врачи поставили полуторогодовалой малышке диагноз «ротовирусная инфекция», но отказались забирать в больницу. Вечером, когда Сергей зашел в комнату  к девочке, то увидел, что она закатила глаза, бьется в судорогах и перестала дышать.

- Я взял дочку на руки, а у нее мышцы, как деревянные стали. Испугался, что пока буду вызывать скорую, моя девочка умрет. Хорошо, машина стояла под окнами. Мы с женой быстро одели дочку и повезли в больницу. Выезжали из двора, а мимо полицейская машина проезжает. Я надавил на газ и за ней в погоню. Прижимался к бамперу, сигналил, моргал фарами, мол, остановись. Полицейский затормозил, выскочил из машины и спросил: «Что случилось?». Я в ответ: «У меня ребенок умирает, помогите довезти до больницы!», - рассказал Лобанов «Комсомольской правде - Иркутск» накануне.

Сотрудник спецроты, капитан полиции Андрей Елгушев включил сирену на полную громкость, приказал Лобанову ехать за ним и не отставать. Но этого полицейскому показалось недостаточно, он по громкоговорителю просил водителей прижаться к обочине и пропустить его и следующий за ним автомобиль. Пришлось даже пару раз проскочить на перекрестке на красный свет. Так, расчищая дорогу машине, в которой находился больной ребенок, за считанные минуты добрались до больницы.

Девочку положили в реанимация, «откачали». Уже позже Лобанов признался. что даже думать боялся, что могло бы случиться, если бы не спаситель Андрей Елгушев. Малышка пролежала в больнице неделю. Сергей вспомнил, что даже не успел поблагодарить капитана полиции. Стал обзванивать иркутские отделы МВД и нашел.

«Я решил пригласить Андрея на выписку. Он приехал с плюшевым мишкой, подарил нашей девочке, подержал дочку на руках и даже разрешил посидеть за рулем своего служебного автомобиля. Я же в ответ сказал, что Андрей настоящий офицер», - рассказал Лобанов.

В знак благодарности вручил Елгушеву большой торт, чтобы попил чай с коллегами.

«Десятилетиями пытают девочек»: влиятельные католики из Opus Dei заточили в рабство десятки детей

"Я только познакомил": попавший в секс-скандал с 11-летней девочкой школьник обвинил друзей

Шестилетняя девочка умерла во время приема у стоматолога в Ленобласти

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сами себя "отменили": что за "эпидемия" гасит звезд шоу-бизнеса

ОБЩЕСТВО

Сразу несколько популярных звезд сообщили о том, что им необходимо временно уйти со сцены.

Откровенные наряды и страсть к эпатажу: 19 марта Валерию Леонтьеву исполняется 75 лет

ОБЩЕСТВО

Даже на заре своей певческой карьеры (в советское время) исполнитель не боялся появляться на публике в смелых образах.

Иван Ургант впервые за долгое время появился на публике в России: «Я никуда и не уезжал»

КУЛЬТУРА

Телеведущий пришел на церемонию прощания с Александром Ширвиндтом

Клетки-киллеры: новый метод лечения рака разработали ученые из Самары

медицина

Ежегодно в стране выявляется порядка 600 тысяч новых случаев рака, а всего в РФ — около 4 млн человек с таким диагнозом.

"Эх, скинуть бы годков 30": французский генерал-наблюдатель хотел бы остаться в России

ОБЩЕСТВО

Доминик Делавард, который участвовал в президентских выборах в России в качестве иностранного наблюдателя, считает, что здесь больше демократии, чем дома.