Растолстевшая москвичка потребовала 18 млн с сервисов за скидку на еду

ОБЩЕСТВО19 комментариев
Растолстевшая москвичка потребовала 18 млн с сервисов за скидку на еду

26-летняя жительница столицы считает, что скидочные сервисы должны компенсировать ей рублем и лишние килограммы, и потерю худощавого бойфренда.

26-летняя жительница Москвы Мария подала в суд на интернет-порталы Malina, Groupon и iConn за предоставление скидочных купонов на питание в кафе и ресторанах мегаполиса.

Оказывается, из-за пристрастия к выкупу скидок женщина так много сил и времени посвящала еде, что набрала, по меньшей мере, 10 лишних килограммов и даже потеряла бойфренда, который бросил ее, обвинив в ожирении. Мария уверена, что во всех ее бедах виноваты те самые сервисы, которые не предупреждают наивных пользователей о всех рисках, сопровождащих удешевление «вкусных калорий». Москвичка подала на порталы в суд и требует в совокупности 18 млн рублей.

Мария до набора веса

Мария в процессе набора веса

Уже с лишними КГ и возлюбленным, который скоро сбежит

Уже с лишними кг и возлюбленным, который скоро сбежит

«Группы компаний Groupon, iConn и Malina дали неполную информацию при рекламе предоставления скидок в ресторанах и кафе города Москвы, а именно в том, что не прописали калорийность предоставляемой еды и о возможной потере контроля со стороны клиента и как следствие – набор веса, что сказывается на здоровье», — указано в иске.

Сама Мария призналась журналистам, что понимает, что для России подобные попытки добиться компенсации ущерба через суд это «немного странно». Тем не менее, она проконсультировалась с адвокатом, и тот подтвердил, что вред ее здоровью нанесла недобросовестная реклама.

Также известно, что до того, как обратиться в суд, москвичка пыталась решить проблему непосредственно с сервисами, требуя компенсацию напрямую. Но представители приложения iConn, по словам обиженной Марии, только посмеялись над ее страданиями и «посмели» предложить ей годовой бесплатный абонемент в фитнес-клуб, от которого та, разумеется, отказалась.

«Я молюсь за Россию»: родственники одного из напавших на «Крокус Сити Холл» террористов выразили соболезнования россиянам

Растление и изнасилование: сын фронтовика, прикидывавшийся ветераном войны, обвинён в педофилии

Хозяин Крокус Сити Холл в Москве готов его восстановить, но многие считают – на месте трагедии должен быть только мемориал

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.