Рецидивисты похитили и до смерти избили священника

РЕГИОНЫ7 комментариев
Рецидивисты похитили и до смерти избили священника

Двое 22-летних жителей Кантемировского района Воронежской области избили священника и хотели перебросить его тело на территорию Украины, однако передумали. Священника нашли в заброшенном доме в приграничном районе.

В полицию обратились родственники пропавшего 35-летнего священника. В конце августа он ушел на встречу с двумя молодыми людьми, которые хотели снять  у него жилье. Но после встречи мужчина домой не вернулся. Его смогли найти 30 августа в заброшенном доме в селе Бугаевка Кантемировского района, где он лежал без сознания. Как стало известно журналистам издания «Блокнот Воронеж», священник несколько недель пробыл в больнице, но спасти его не удалось, он умер.

Как сообщает "Блокнот Воронеж", сотрудники правоохранительных органов выяснили, что 35-летнего жителя Новой Усмани избили и похитили 22-летний ранее судимые жители Кантемировского района.  У них за плечами целое криминальное прошлое: наркотики, кража, хищение, умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.

Выяснилось, что они вместе со священником решили выпить спиртное, и во время застолья произошел конфликт. Тогда они несколько раз ударили нового знакомого бутылками по голове. Чтобы скрыть следы, решили тело священника куда-нибудь увезти. Сначала хотели на территорию Украины, но затем решили оставить полуживого мужчину в старом доме в Кантемировском районе.

Изначально правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Теперь расследованием уголовного дело займутся сотрудники Следственного комитета. Статью переквалифицируют на более строгую 126 УК РФ «Похищение человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия». Молодым людям грозит до 15 лет лишения свободы.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания