Российский марафонец пробежит от Москвы до Сочи за 30 дней

Весь спортПрокомментируйте новость
Российский марафонец пробежит от Москвы до Сочи за 30 дней

Дмитрий Ерохин планирует пробежать расстояние в 1700 км от Москвы до Сочи за 30 дней. Финишировать он планирует к началу Олимпиады. Старт марафона запланирован 7 января на Рождество. В 10:00 с нулевого километра рядом с Красной площадью начнется забег. Для того, чтобы успеть преодолеть расстояние в срок, Ерохин планирует каждый день пробегать не меньше 60 километров. Его маршрут будет проходить вдоль трассы М6 через Липецк, Воронеж, Краснодар и другим. Финиширует Ерохин в Сочи в день открытия Олимпиады.

Известно, что свой забег спортсмен посвятит благотворительной идее - борьбе с инсультом. По словам Ерохина, в США и Европе уже сложилась традиция, что серьезные забеги спортсмен совершает в поддержку благотворительной идее. Ерохин же решил посвятить борьбе с инсультом, так как знает, что это является серьезной проблемой для всего мира.

Отметим, что в списке достижений спортсмена уже несколько десятков как российских, так и международных марафонов и ультрамарафонов.

 А в Сочи тем временем продолжается активная подготовка к Играм:

В настоящее время в активную стадию входит благоустройство города. В ближайшие дни сочинцы получат список требований о том, как должны выглядеть территория и фасады зданий. За невыполнения требований будут назнаены штрафы в размере от 300 рублей до 50 000 рублей. Также в предверии Игр накануне было установлено еще две композиции из олимпийских колец. Одна расположилась на площади у администрации города, вторая появилась сегодня ночью на здании железнодорожного вокзала Адлера, на высоте 70 метров. Отметим, что уже четыре из пяти запланированных к установке колец уже украсили Сочи. Последняя пятая конструкция появится до конца года на территории горнолыжного курорта «Лаура».

До Олимпиады осталось 50 дней. Напомним, что билеты можно купить в  Сочи — билетный центр находится в здании железнодорожного вокзала по адресу улица Горького, 56. В Москве центр расположился в Галерее «Москва» по адресу улица Охотный ряд, 2. Также билеты можно приобрести и на официальном сайте.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку