Россиянин лечил себя магнитом и чуть не потерял половой орган

РЕГИОНЫ10 комментариев
Россиянин лечил себя магнитом и чуть не потерял половой орган

Житель Волгодонска Ростовской области придумал весьма экстравагантный метод лечения посредством народной медицины, который едва не привел к трагическому исходу.

Четыре года назад житель Волгодонска (Ростовская область) узнал из программы о здоровье на Первом канале о дедовском способе лечения простатита с помощью массажа обычным магнитом. 72-летний мужчина не просто решил опробовать этот метод, но и модернизировал его.

Магнит пенсионер извлек из динамика колонки, сделанной еще при СССР. А способ применения подсказала форма магнита в виде кольца. Раз в день в течение четырех лет пенсионер надевал кольцо на свой половой орган. Однако в начале этого года забыл снять его перед сном, а утром уже не смог сделать это физически. Мужчина месяц не решался обратиться за помощью к специалистам. Однако ему впору было идти не на прием к хирургу, а напрямую к кузнецу.

- Когда мужчина обратился в БСМП города Волгодонска, на его половом члене был обнаружен огромный пролежень и гигантский отек. Удалять магнитное кольцо пришлось слесарным способом, кольцо просто разломали. В данный момент мужчина нуждается в операции, необходимо выполнить пластику. Однако по каким-то соображениям он отказывается от хирургического вмешательства, - рассказал «Блокноту Волгодонска» заведующий хирургическим отделением БСМП Волгодонска Александр Мякишев.

Александр Вениаминович считает, что пожилые люди увлекаются лечением народными способами, потому что не располагают средствами на необходимые медикаменты.

В Ростовской области арестовали отморозков, которые связывали своих жертв и отрезали им уши

Связали руки и отрезали уши: в Волгодонске разыскиваются бывшие бойцы СВО в связи с двойным убийством

«Они, как минимум, доверяли полиции»: в Ростовской области школьнице «шьют» 20 лет колонии за грамм мефедрона

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.