С билетом на Олимпиаду визу дадут без очереди

ОлимпиадаПрокомментируйте новость
С билетом на Олимпиаду визу дадут без очереди

Иностранцам, которые собираются посетить сочинскую Олимпиаду, достаточно сильно упростили систему выдачи виз. Документы теперь можно подавать без общей очереди - через «Олимпийские окна». Главное, чтобы турист подтвердил, что он действительно летит на Олимпийские игры в Сочи. В МИД РФ подтвердили, что в консульских учреждениях примут документы на визу и без подтверждения размещения в отеле.

С 1 декабря 2013 года стартовала упрощенная система для иностранцев, которые собираются приехать на Олимпиаду в Сочи. По всему миру в российских консульских учреждениях визовые запросы теперь можно отдать через «Олимпийские окна». Документы можно подать без общей очереди, а также не обязательно подтверждение размещения в отеле. Во время обращения, иностранному туристу главное подтвердить, что он действительно  собирается прилететь на Олимпиаду. Для этого ему нужно предъявить билеты на церемонии или соревнования, паспорт болельщика либо это может быть электронное подтверждение от Оргкомитета «Сочи-2014». Заявка на визу будет рассмотрена в самые короткие сроки.

Напомним, что Олимпийские игры стартуют 7 февраля 2014 года. В Сочи во всю продолжается подготовка к такому знаковому событию . Сегодня, 6 декабря, пресс-служба администрации Сочи сообщила, что на курорте «Роза Хутор», где будут проходить основные горнолыжные старты, более 400 установок снежных пушок. Натуральный снег лежит в горах еще с сентября, но по международным стандартам кататься олимпийцам по настоящему снегу запрещено. Искусственный же снег имеет наиболее подходящую консистенцию и практически не приминается. Изначально организаторы Игр в Сочи боялись теплых погодных условий, которые вполне возможны, на Красной Поляне в феврале месяце. И по этой причине еще в 2012 году с помощью пушек заготовили несколько тысяч тонн снега.

Для всех желающих посетить Олимпиаду напомним, что в  Сочи билетный центр находится в здании железнодорожного вокзала по адресу улица Горького, 56. В Москве центр расположился в Галерее «Москва» по адресу улица Охотный ряд, 2. Также продажи билетов открыты и на официальном сайте.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей

Кремль отказался вмешиваться в конфликт с начальником МЧС Чечни, задержанным на границе Дагестана

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что это прерогатива других органов.

Харьков всё: мэр сообщил об отсутствии в городе своего электричества

В МИРЕ

Из-за серьезных разрушений энергетической инфраструктуры город уже не может самостоятельно генерировать электричество, объявил харьковчанам Игорь Терехов.

Арест замминистра обороны Тимура Иванова – торжество справедливости или разборки кланов

ЧП

Много лет госслужащий и его семья жили откровенно купаясь в роскоши, но это не вызывало вопросов у федеральной налоговой службы.