Сергей Миронов поддержал создание спецминистерства

КрымПрокомментируйте новость
Сергей Миронов поддержал создание спецминистерства

Лидер «Справедливой России», руководитель фракции СР в Госдуме Сергей Миронов поддерживает решение президента Путина создать особое ведомство, которое будет заниматься интеграцией Крыма в социально-экономическое пространство России.

По мнению Миронова, новое министерство необходимо для согласования действий всех министерств при решении различных проблем, возникающих в процессе работы по включению двух новых субъектов Федерации - Севастополя и Крыма - в систему социально-экономических связей страны.

Ранее сегодня Президент Владимир Путин подписал указы о создании Министерства РФ по делам Крыма.

На сайте Кремля сообщается, что новое ведомство образовано для повышения эффективности работы министерств и ведомств по интеграции Республики Крым и города Севастополь в структуру Российской Федерации.

Руководителем министерства назначен Олег Савельев, ранее занимавший пост заместителя министра экономического развития в течение нескольких лет и курировавший развитие особых экономических зон. Уже принято решение о создании в Крыму особой экономической зоны, федеральные налоги здесь уплачиваться предпринимателями не будут.

Предложение создать в Крыму особую экономическую зону и освободить Крым от федеральных налогов первым выдвинул Сергей Миронов.

В правительстве рассматривается также вопрос о создании в Крыму и игорной зоны.

Деятельность министерства по развитию Крыма будет курировать вице-премьер Дмитрий Козак, отвечающий в правительстве России за развитие Крыма в целом.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.