Скандал в Краснодарском крае: Население требует снизить цены на газ

ВластьПрокомментируйте новость
Скандал в Краснодарском крае: Население требует снизить цены на газ

Славянский район в Краснодарском крае – единственный муниципалитет в регионе, который пользуется газом, добываемым ОАО «Роснефть» здесь же, в районе. Однако, не все так просто. Стоимость славянского газа в районе самим жителям района не по карману. Причем, газ, экспортируемый на Кубань из Западной Сибири, обходится северянам по льготной цене. А у славян никаких скидок на покупку своего же газа нет.

В «дороговизне» газа население винит  посредника  -  ООО «Газпром Межрегионгаз Краснодар», устанавливающего для потребителя свою цену.  Местные жители потребовали  отказаться от посредника и снизить цену на газ.

Активистам местного отделения партии «СР» Славянского района удалось собрать 7 тыс. под обращением горожан к президенту Владимиру Путину и губернатору Краснодарского края. Инициатором акции протеста стал депутат Госдумы Андрей Руденко.

Чтобы уладить разгорающийся конфликт, руководитель отделения «СР» в Славянском районе Александр Чуприна встретился с гендиректором ОАО «Славянскгоргаз» Виталием Прытковым. Александр Чуприна продемонстрировал бизнесмену подписи и рассказал о настроениях земляков. Виталий Прытков заявил, что на самом деле цена газа взаимосвязана с посредником – «дочкой» Газпрома, устанавливающей тарифы на газпромовский газ.

Участникам встречи удалось договориться о проведении совместных мероприятий по стабилизации обстановки в Славянском районе. В свою очередь, «Славянскгоргаз» пообещал, что снизит цены на газ, если удастся обойтись без посредника.   Депутат Госдумы Андрей Руденко заявил, что будет контролировать ситуацию и проведет на федеральном уровне консультации по вопросу демонополизации рынка газа в Славянском районе и необходимости снижения тарифов.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания