Спасут ли сексуальные ограничения мир от катастрофы перенаселения? Ученые предлагают другие решения

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
Спасут ли сексуальные ограничения мир от катастрофы перенаселения? Ученые предлагают другие решения

Решать проблему пытаются виртуальными способами - виртуальная семья, виртуальные половые отношения, виртуальное рождение детей.

 Миру угрожает перенаселение - но пути спасения не лучше самой угрозы

По мнению эксперта Катрионы Кэмпбелл по искусственному интеллекту, виртуальные дети, рождённые в метавселенных, могут стать более распространёнными в ближайшие 50 лет и заменят полностью естественное деторождение. Эксперт полагает, что родители скорее захотят заботиться о цифровых детях в виртуальной реальности, чем будут рожать настоящее потомство. «Метавселенские» родители будущего будут использовать гарнитуру, чтобы почувствовать своего CGI-ребёнка.

«Эти виртуальные дети будут точно такими же, как настоящие, но их можно будет отключить нажатием кнопки, и так мы поможем миру справиться с «перенаселением»,» – поделилась своим мнением госпожа Кэмпбелл. Эксперт по искусственному интеллекту также отметила, что родится «поколение тамагочи», которое будет доступно родителям за «небольшую ежемесячную плату». «Виртуальные дети могут показаться гигантским скачком по сравнению с тем, где мы находимся сейчас, но в течение 50 лет технологии продвинутся настолько, что дети, существующие в метавселенной, будут неотличимы от детей в реальном мире».

Проблема в перенаселении или в утрате разума? 

Очевидно, что мировых лидеров беспокоит проблема перенаселения. И решить её пытаются виртуальными способами, такими как виртуальная семья, виртуальные половые отношения, виртуальное рождение детей, которых можно отключать по кнопке. А надо ли регламентировать половую жизнь в современном обществе? И как это сделать? 

«Регулировать надо любые человеческие потребности. Если их не регулировать, в обществе обязательно возникнут те или иные проблемы. Если не регулировать половые отношения, мир запросто превратится в один большой бордель… Мало того, что беспорядочные связи приводят к потере ответственности за свою семью, ранее довольно-таки крепкую социальную ячейку общества. Самая большая опасность состоит в том, что на свет появляются нежелательные дети, которых на санскрите называют «варна-санкара». Это дети, которые понимают, что их не ждали, они не желанны, их не любят, да и вообще им тут не рады… Такие дети сначала становятся проблемой для семьи, а потом и проблемой для всего общества. Это не просто потерянное поколение, это поколение способное разрушить весь социальный покой и порядок… А с другой стороны, в результате беспорядочных половых связей увеличивается количество абортов, а это – сознательное убийство своего беззащитного ребёнка прямо в утробе. Незаметно для человечества такое действие пройти конечно же не может. Сердца черствеют и люди перестают чувствовать сострадание к ближнему, что и приводит к насилию, как внутрисемейному, так и международному…» – поделился своими мыслями писатель Вячеслав Рузов. 

Интересно, что одной рукой учёные пытаются регламентировать перенаселение, а другой рукой пытаются делать операции по смене пола. Может это поможет миру спастись? 

«Никакие физические воздействия не отменят человеческое вожделение. Можно сколько угодно менять свой пол, но это не способ поменять вожделение на чистую любовь, скорее это способ извратить и так уже довольно осквернённое состояние сознания… Грубое вожделение – это глубочайшая внутренняя неудовлетворённость, которую человек пытается наивно разрешить либо внешними, либо тонкими способами. Но само по себе грубое вожделение является неправильным отношением к объекту любви. Грубое вожделение – это попытка эксплуатировать другого человека ради наслаждения собственных чувств. Поэтому многие испытывают естественное отвращение к грубому вожделению. Оно противоречит глубокой философской идее настоящей любви – желанию заботиться, желанию защищать и приносить счастье. Хотя само по себе половое притяжение имеет глубокую подсознательную природу и в своём чистом варианте вполне себе призывает в этот мир достойных личностей. По этой причине во многих культурах акт зачатия окружается ритуальностью, чтобы вернуть ему свет и чистоту духовного действа. Кришна говорит в «Бхагавад-гите»: «Я сила сильных, свободная от страсти и желания. Я половая жизнь, не противоречащая законам религии». И это значит, что половая жизнь, согласно законам религии (дхарме), предназначена именно для зачатия детей, а не для каких-либо иных целей. Родители ответственны за то, чтобы воспитать своих детей в духовном состоянии сознания,» – поделился писатель Вячеслав Рузов.

Кришна

Перенаселённая планета миф или реальность? 

По оценкам Организации Объединенных Наций, пик населения будет приходится на 2100 год и население составит 11,2 миллиарда человек. Другие эксперты, считают, что население достигнет пика раньше и достигнет 12 миллиардов человек с пиком в 2040 году.

После пика общая численность населения якобы начнёт сокращаться, и если эта тенденция станет новой нормой, то возможно, через столетие все страны будут платить людям за то, чтобы они имели детей, как это сейчас делает город Наги-тё в Японии. Тут важно отметить, что максимальное технологическое развитие виртуальных семейных отношений и “тамагочи”-деторождения как раз в Японии… Против чего боролись на то и напоролись получается? И есть ли какие-то невиртуальные способы контроля половой активности?

«Интересно, что на этой планете есть люди, отказавшиеся от половой жизни по той или иной причине. Я  бы обратил внимание на монашество, которое всегда было вполне себе популярным явлением как среди мужчин, так и женщин. В каждой духовной традиции своя статистика. Вот, например, данные, которые были опубликованы в официальной газете Ватикана: всего в мире членов монашеских орденов этого направления насчитывается 945210 человек. Большинство из них женщины – 753400. Духовный рост человека заставляет задуматься не только для чего он хочет продолжить свой род, а и что он передаст этому продолжателю рода. Сможет ли он как родитель передать своему чаду науку о счастливой и здоровой жизни? В ведической культуре, например, считалось что родители не должны зачинать ребёнка, пока сами не осознали смысл жизни… Так что за осознанным отказом от деторождения могут стоять глубочайшие размышления о мироздании и любви. Но в наше время это скорее исключение, чем правило…» – констатирует писатель Вячеслав Рузов.

Как связаны изменение климата и страсти человеческие? 

Ещё в 1992 году историк Теодор Росзак ввёл термин «экопсихология» в своей книге «Голос Земли», размышлении о том, как здоровье планеты связано с нашим психическим здоровьем. Поныне многие психологи-климатологи продолжают опираться на «Голос земли» в своих научных исследованиях. 

«Мать-Земля полностью заботится о людях и неважно каково их количество», — говорит Пер Эспен Стокнес, профессор Норвежской школы бизнеса, изучавший этот вопрос. Когда окружающая среда разорена, наша реакция может быть драматической. «Депрессия — это реакция на горе, с которым ничего нельзя поделать, – говорит Стокнес, – И она сопровождается чувством беспомощности — что бы вы ни делали, невозможно вернуть эти хорошие отношения с природой». Чувство беспомощности, порождают беспомощность в самой природе, что ускоряет этот замкнутый цикл. Природа слышит нас и отвечает нам на наши чувства. Когда ребёнок страдает и испытывает муки, то такие же чувства и даже в большей степени испытывает его мать. А наша общая Мать – это Мать-Земля. 

Per Espen Stoknes

«Каждый человек находится в определённом состоянии равновесия. Его тело привыкает к погодным условия, а ум к социальной ситуации. Когда порядок нарушен, когда привычные условия выведены из равновесия, то и тело человека, и его ум могут тоже выйти из-под контроля, если конечно же он не обучен самоконтролю. И так как наука самоосознания не так популярна в наше время, как бы нам этого хотелось, то будет естественно ожидать, что ум человека придёт в возбуждение, что и вызывает такие негативные реакции как усиление вожделения, или его временное охлаждение, что является просто другой стороной той же самой медали. В ведах говорится так: «Тот, кто умерен в еде, сне, труде и отдыхе, может, занимаясь йогой, избавиться от всех материальных страданий». Так что да, излишества в том, что касается еды, сна, самозащиты и половой жизни, одним словом, излишества в удовлетворении потребностей тела, могут запросто стать препятствием на пути духовного саморазвития. Разумный человек должен обучаться тому, как держать своё тело, речь и ум под контролем,» – добавил писатель Вячеслав Рузов. 

Осторожно! Земля нагревается 

По мере того как планета продолжает нагреваться, а население мира продолжает неистово расти, микробы и болезни также активно расширяются. Комары, клещи и другие переносчики теперь имеют более широкий ареал, поскольку более тёплая погода позволяет им перемещаться на большие высоты, обеспечивает им более длительный период размножения, ускоряет время инкубации вирусов, которые они переносят. 

Надо признать, что мир не стоит на месте. Однако благодаря философскому взгляду на мир можно на уровне ума осознать, что нет ничего более стабильного, чем нестабильность. Где сегодня есть рост, там завтра будет спад, и это нормальные законы жизни. Мать-Земля пребывает в духовной гармонии, чего и нам она желает. Поэтому всем учёным не мешало бы вначале наладить гармонию внутри себя, вместо того чтобы запугивать мир всевозможными перегревами и перенаселениями. Не зря мудрецы говорят, что лучший способ кому-то помочь – это не мешать. Может так же и надо действовать по отношению к вызовам, которые активно муссируются в массмедиа?  

Скандал с "корректировкой русских" получил неожиданное продолжение: зазывающую мигрантов директора-демографа требуют выгнать

Глава Института демографии: «России нужно бороться за трудовых мигрантов»

«Россия превратится в обоссанный Марсель»: мэр Невинномысска призвал «пахать и рожать» ради страны

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания

Глава Крыма призвал ужесточить миграционное законодательство для защиты прав россиян

ОБЩЕСТВО

Об этом глава республики Сергей Аксенов сказал в интервью телеканалу «Россия 24».

«Для Украины наступит ад»: когда ждать большого наступления армии России

В МИРЕ

Украинские военные уже лихорадочно роют окопы, так как у них мало времени.

"Солдаты неудачи": семья погибших на Украине колумбийских наемников рассекретила тайну Киева

В МИРЕ

Украинские вербовщики тщательно скрывают, что на самом деле вербуют смертников, причем практически бесплатно.