На границе Петербурга и Ленобласти творится строительный хаос

РЕГИОНЫ1 комментарий
На границе Петербурга и Ленобласти творится строительный хаос

Развитие инфраструктуры существенно уступает в скорости возведению новых многоэтажек. В результате, в новых пригородных районах люди живут без больниц, школ и детских садов, а иногда даже не могут выехать из микрорайона из-за элементарного отсутствия дороги.

Область застраивается хаотично и необдуманно, на что обратили внимание депутаты Заксобраний Санкт-Петербурга и Ленобласти от партии «Справедливая Россия». 27 марта справороссы провели пресс-конференцию совместно с парламентариями регионов,  и призвали прекратить градостроительный хаос.

Местная инфраструктура, в отличие от градостроительства, развивается черепашьими темпами. К примеру, в районе на границе Новое Девяткино нет ни больницы, ни школы или садика, нет даже стабильного подключения к инженерным сетям, не налажено транспортное сообщение. Люди в новых домах не живут, а выживают, многие новоселы оказываются за кольцевой автодорогой и элементарно не могут выехать из микрорайона.

Пока областное и городское руководства ничего не предпринимают, хотя прекрасно осведомлены о происходящем, в дело вмешались местные справороссы. Руководитель фракции в Заксобрании Санкт-Петербурга Алексей Ковалев предложил синхронизировать градостроительные процессы в обоих регионах, задействовать все методы совместного территориального планирования, чтобы сохранить буферную зеленую зону на проблемных участках. Иначе из кризиса просто не выбраться.

В свою очередь, глава справороссов в Законодательном собрании Ленинградской области Александр Перминов заметил, что внимание строительных компаний стоит перенаправить на населенные пункты на территории всего региона, а не только вблизи Санкт-Петербурга. Перминов считает, что вместо того, чтобы застраивать пригород вдоль КАД бесчисленными высотками, лучше начать осваивать и развивать населенные пункты в самой области: Кировск, Гатчина, Волосово, Волхов и другие. В регионе полно пунктов, где жилье по-настоящему востребовано, но там новые дома почему-то не строят.

Участники Заксобраний Петербурга и Ленинградской области договорились о сотрудничестве по данному вопросу, в том числе в создании необходимых законодательных инициатив.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания