Строительная компания «СУ-155» должна Москве 200 млн рублей

Недвижимость1 комментарий
Строительная компания

Один из крупнейших застройщиков России - «СУ-155» - задолжал столичному бюджету 192,6 млн рублей, не выплачивая ренту по 23 земельным участкам.

СМИ сообщают о плачевном положении застройщика «СУ-155». Компания, 20 исков по банкротству которой должен рассмотреть суд, задолжала московским властям 192 млн 600 тыс. рублей, месяцами не выплачивая ренту за 23 земельных участка.

Также мэрия недовольна срывом сроков сдачи нескольких жилых объектов в столице. Растет число возмущенных дольщиков, -«СУ-155» до сих пор не исправила дефекты при строительстве уже возведенных домов, вместо этого предложив жильцам помощь в легализации самостроя.

Это далеко не первые претензии к «СУ-155», как от Москвы, так и от других субъектов РФ и организаций. На днях стало известно, что контракт с компанией готова разорвать мэрия Новосибирска, а иск о банкротстве застройщика подали Сбербанк, Росбанк и банк «Российский капитал».

В 2013 году против фирмы ополчилось Министерство обороны – из-за ненадлежащего выполнения госконтрактов. Девелопер превысил все оговоренные сроки по сдаче объектов. “СУ-155″ выплатила ведомству неустойку в размере 345 млн 600 тыс. рублей.

В 2011 году компания подверглась критике со стороны мэра Москвы Сергея Собянина, недовольного качеством возведенного в столице ЖК. Однако застройщик доказал, что срыв сроков строительства произошел и по вине мэрии, которая с задержкой предоставила участок под застройку. Также у столичных властей были претензии по нереализованному инвестконтракту реконструкции нескольких зданий в районе Зюзино.

В 2015 году в офисах компании проходили обыски по делу о неуплате налогов руководством Домодедовского завода железобетонных изделий.

Примечательно, что, несмотря на не лучшие времена, "СУ-155", представленная на российском строительном рынке уже 60 лет, заявлена как один из возможных подрядчиков застройки города-спутника Южный в Санкт-Петербурге. В строительстве одного из крупнейших в России ЖК также будет участвовать компания "Интеко", когда-то принадлежавшая олигархам Батуриным.

«Снимаем рыдающую хачиху»: в Петербурге подростки до слёз избили школьницу на глазах у учителя

Азербайджанец, зарезавший Кирилла Ковалева за замечание о парковке, задержан в Ростовской области

В Москве мигрант попытался сбросить восьмиклассника из окна

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку